Поиск

Компания Madanes расширяет программу страхования лечения онкологии: лечение за рубежом стало доступным без увеличения страховой суммы

С 28 ноября 2019 года международная компания Madanes добавляет во все программы
страхования лечения онкологии на территории Российской Федерации новую услугу: покрытие «Специальное лечение за рубежом».

Покрытие делает доступными инновационные методы лечения, которые пока не используются в РФ: например, протонная терапия при онкологических заболеваниях применяется лишь в 57 медицинских центрах в мире, один из которых располагается в Германии. Территория предоставления лечения включает в себя все страны за исключением США, Канады, Швейцарии и Японии. Сумма страхового взноса при этом остается без изменений — и для действующих клиентов компании, и для новых.

«Медицина — высокотехнологичная отрасль, которая стремительно развивается и меняется. Наша компания также не стоит на месте — мы стремимся обеспечить самую передовую медицину для своих клиентов, предоставлять релевантные покрытия, которые позволят нашим клиентам получить необходимое лечение, даже если оно отсутствует на территории России», — говорит Елена Солопова, генеральный директор Madanes в России.

Также компания Madanes представила два новых райдера. Один из них покрывает заместительную терапию — неинвазивный курс медицинских процедур, целью которых является достижение результатов, аналогичных результатам операций, которые он заменил.  Например, лечение ортопедических заболеваний, таких как перелом позвоночника, теперь возможно с помощью  CRT и ударно-волновой терапии.

Второй райдер Madanes делает доступными экспериментальные методы лечения — они дают надежду пациентам, которым не помогают стандартные схемы лечения. «Уже не первый год мы наблюдаем, как экспериментальные методы лечения становятся классическими — например, в ходе испытания препарата Китруда в 2013 году 76% пациентов почувствовали облегчение, а полностью излечилось от рака около 20%. Спустя три года препарат был зарегистрирован в России. Так зачем терять эти три года, когда пациентов можно спасти сейчас?» — комментирует Елена Солопова.