Поиск

Как правильно восстановить показатель КБМ?


Водитель, оформляющий полис ОСАГО сталкивается с трудной ситуацией, когда страховщик в своих расчётах применяет неверный показатель специального коэффициента за езду без аварий. Для того, чтобы избежать данной трудности, надо 1 раз в год автомобилисту проверять актуальность показателя скидки.

КБМ (коэффициент бонус-малус – это важная составляющая, которая оказывает влияние на окончательную сумму и стоимость страховки. Можно сказать, что этот показатель считается стимулятором для водителей, чтобы ты пытались управлять транспортным средством достаточно аккуратно и экономили при заказе очередного страхового полиса. Самая крупная скидка – 50%, но для этого нужно десять лет в аварии не попадать. Также, важнейшими параметрами, которые оказывают влияние на скидку называется общий стаж и стабильность в страховании.

Скидка на страховку может потеряться из-за водительских прав, фамилии, продолжительного перерыва в страховании более года или по причине того, что страховщик не передаёт информацию в РСА. Многие клиенты, нашли наш сайт за счёт запроса: проверить КБМ онлайн в интернете. Мы активно занимаемся восстановлением КБМ.

После того, как мы подготавливаем персональные данные: ФИО, точную дату рождения, данные из паспорта, информацию о водительском удостоверении и контактные данные, они направляются на проверку. Через сутки поступает положительное решение о возвращении коэффициента бонус-малус.

Онлайн сервис КБМ24.РФ — восстановление КБМ онлайн по ОСАГО в базе РСА (https://кбм24.рф)