Поиск

«Гигиена»: как ухаживать за лежачим больным

Интернет-магазин «Гигиена» рассказал о том, как ухаживать за лежачими больными.

Ухаживать за тяжелобольным человеком в домашних условиях довольно сложно. Необходима подходящая организация быта, в комнате должны быть специальные приспособления. Помимо этого, нужно проявлять особое внимание к потребностям больного. Это в полной мере относится как к пожилым, так и к молодым людям. Для создания условий, которые будут способствовать эффективному лечению, а также для психологического комфорта требуется не только общий, но и специальный уход.

Общий уход за лежачими больными включает в себя ряд необходимых действий:
• выполнение гигиенических процедур;
• приготовление пищи и оказание больному помощи во время ее приема;
• помощь при выполнении естественных отправлений;
• проведение процедур для предотвращения образования пролежней;
• лечение пролежней (если они все-таки появились);
• наблюдение за состоянием больного и своевременное информирование врача об изменениях;
• поддержание чистоты в помещении.

Специальный уход – представляет собой совокупность процедур, которые назначаются при том или ином диагнозе.

Чтобы не допустить критичных ошибок, заранее стоит для себя составить представление об уходе за лежачим больным. Интернет-магазин «Гигиена» предоставляет неоценимую помощь в уходе, предоставляя высококачественные средства. В каталоге компании представлены: анатомические подгузники, гигиенические пеленки, впитывающие трусы, различные медицинские изделия.

Справка о компании:

«Гигиена» — интернет-магазин компании ООО «Гигиена-Север», предлагающий около 1 000 наименований косметических, гигиенических средств и медицинских изделий. В каталоге представлены: средства женской и личной гигиены, косметика и перевязочные материалы, гигиеническая продукция для ухода при недержании, изделия для ухода за детьми. Товары выпускаются под следующими торговыми марками: Bella baby Happy, Bella, Bella Cotton, Pollena Eva, SENI, Matopat и многими другими. Все изделия имеют наивысшее качество, что подтверждается соответствующими сертификатами и свидетельствами. Продукция отвечает требованиям безопасности, защиты здоровья потребителя, защиты окружающей среды.

Контакты:

Интернет-магазин «Гигиена»

Адрес: 196627, а/я 23, г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Московское шоссе, дом 235 лит А.

Телефон: +7 (812) 383-76-83, +7 (812) 676-00-66

E-mail: gigiena@bella-spb.ru

Сайт: https://gigiena-spb.ru