Поиск

автокраски

Покраска автомобиля – довольно сложный и многоэтапный процесс при кузовном ремонте. Во время ее проведения не должно быть абсолютно никаких нарушений. Чтобы вернуть красивый облик автомобиля и получить блестящий во всех смыслах результат, необходимо иметь не лишь определенные навыки, но и грамотно подбирать фактуру.Эмаль для машин бывает разных видов, которые разнятся по составу, плотности и эластичности.
Выбрать лакокрасочный материал часто бывает затруднительно, так как обычно хочется не только отыскать лучшую марку, но и попасть правильно «в цвет» своего автомобиля. К тому же современный рынок изобилует ассортиментом товаров всевозможного назначения, что может затруднить подбор нужной автоэмали воронеж. Особенно хлопотным это занятие становится для неподготовленных автолюбителей. Зная об отдельных особенностях лакокрасочной продукции, реально подобрать идеальный для себя вариант.
Самые популярные виды автомобильных эмалей и красок

Существует группа видов автоэмалей, изготовление которых выполняется на базе разных веществ.
Акриловая эмаль

Оптимальный вариант, когда нужно покрасить машину качественно и в максимально сжатый срок. Покрытие из акриловой краски отличается стойкостью, однородностью и характерным блеском. Нанесенный акрил после высыхания отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям и агрессивным влиянием среды.
Целлюлозная краска

Этот материал широко использовался в автомобильной промышленности. Достоинством целлюлозной краски является быстрое высыхание, которое происходит благодаря включенному в ее состав специального вещества. Быстросохнущий элемент не дает верхнему слою запылиться, поэтому красить машину можно в любом помещении или открытых площадках.
Но стоит отметить, что целлюлозная эмаль имеет и ряд недостатков:

• довольно быстрая потеря блеска;
• высокая огнеопасность;
• нанесение нескольких слоев с межслойным просушиванием.
Глифталевые краски

Такое покрытие, в отличие от целлюлозных продуктов, формирует на поверхности значительно более плотный, крепкий слой. После нанесения не нужна полировка. Но, для высыхания краски понадобится более длительный период. В том случае, когда воздух нагрет свыше 20 градусов, то покрытие затвердевает только в течение дня, а восприимчивость к внешнним воздействиям теряется только спустя месяц.

Алкидная эмаль

Одно из лучших лакокрасочных покрытий. Характеризуется прекрасными эксплуатационными свойствами и приемлемой ценой. К преимуществам алкидной эмали относятся:

• простота нанесения;
• высокая скорость высыхания;
• устойчивость к выгоранию и утрате цвета;
• эластичность и длительный срок эксплуатации.
Нитрокраска

Такой материал применяется,чтобы скрыть небольшие дефекты на кузовах автомобилей, грузовиков и других транспортных средствах. Нитроэмаль мгновенно высыхает, но устойчивость перед внешними воздействиями низкая. Потому после нанесения эмали следует покрыть поверхность лаком.
Подобрать автомобильную эмаль не так просто, все зависит от поставленной задачи. Либо сделать яркий внешний вид машины при помощи акриловой эмали, либо защитить ее от коррозии, используя алкидную краску.
По материалам https://autoemali36.ru