Поиск

Новый автомобиль Лада Гранта будет укомплектован более мощным мотором

Дочерняя компания «АвтоВАЗу» — предприятие «Супер-Авто» — начало принимать предзаказы на машины из серии Лада Гранта с двигателем объёмом 1.8 л. Силовая установка этого автомобиля после изменений стала мощнее.

Мы говорим о моторе объёмом 1.8 л и мощностью 117 лошадиных сил. Этот вариант мощнее на 11 л. С и 16 Н/м, чем базовая версия мотора объёмом 1,6 литра. Новая версия стала мощнее лишь благодаря увеличенному ходу поршней, а значит износ двигателя не повысится, также, как и расход топлива.

Для того чтобы заказать Лада Гранта с более мощной силовой установкой нужно внести предоплату – 100 000 рублей. Все работы, которые связаны с модернизацией мотора, длящиеся на протяжении пяти дней, стоят 35 тысяч рублей.

Сейчас, серия Лада Гранта в себя включает хэтчбек, седан, универсал, лифтбек и «высокую» версию Cross. По завершению прошлого календарного года автомобиль Лада Гранта стал самым востребованным на отечественном рынке. Его за год приобрели 135 890 раз, что позволяет рассчитывать на увеличение продаж в 2020 году.

Крым-Лада — Лада Гранта (https://krym.lada.ru/ds/cars/granta/)