Поиск

«Энергетики на подхвате»

Пользуясь тем, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Белгородэнергосбыт приостановил работы до 30.04.2020 года по замене приборов учета электроэнергии, ограничению режима энергопотребления и съему контрольных показаний, на улице Черняховского областного центра появились неизвестные лица, предлагающие доверчивым гражданам аналогичные  услуги.  «Энергетики на подхвате» просят разрешения войти в дом,  провести работы по замене электросчетчика и подписать документы.

   А на улице Щорса вновь активизировались продавцы реле, «понижающих напряжение в сети». Поскольку предупрежденные сбытовой компанией потребители электроэнергии реже контактируют с неизвестными продавцами, последние предупреждают, что жильцы многоквартирных домов  вскоре «будут просить их сделать замеры напряжения за большие деньги, но будет поздно».

Обратившиеся в Контакт-центр компании потребители электроэнергии, опасаясь распространения инфекции, справедливо выражают возмущение подобной деятельностью. Но этого мало. Расскажите родным, друзьям и знакомым о том, что все сотрудники Белгородэнергосбыта имеют служебные удостоверения. При возникновении подобных ситуаций обязательно требуйте документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию о сотруднике и его полномочиях можно по телефону Контакт-центра (4722) 23-08-49.

Если вы считаете, что пострадали от действий злоумышленников, обращайтесь в ближайшее отделение полиции лично или по номеру телефона 102 (по мобильному телефону -112).

В любом случае не разрешайте непрошеным визитерам никаких действий со счетчиком и электропроводкой!

И будьте здоровы!