Поиск

LG отмечена наградой Института кондиционирования, отопления и охлаждения за высокие производственные показатели

Климатические решения компании LG были отмечены наградами сразу в шести товарных категориях в рамках выставки, организованной Институтом кондиционирования воздуха, отопления и охлаждения — AHRI

Многочисленные технологические разработки и достижения LG Electronics (LG) были отмечены организаторами выставки — Национальной конвенции AHRI.

Речь идет о решениях в системах отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), которые используются в коммерческом и в жилом сегментах в США.

Компания LG повторила прошлогодний успех и была удостоена награды Института кондиционирования, отопления и охлаждения (AHRI) за высокие показатели эффективности и производительности в шести товарных категориях сегмента кондиционирования воздуха.

О награде

Экспертную оценку и номинацию на премию за высокие показатели эффективности и производительности получить достаточно сложно: AHRI произвольно отбирает 20 процентов продукции каждого производителя в каждой товарной категории для прохождения эксплуатационных испытаний.  Только те производители, чья продукция прошла квалификационную оценку эффективности на протяжении трех лет подряд, рассматриваются в качестве номинантов. После этого эксперты Intertek, ведущего центра стандартов сертификации, проводят оценку соответствия фактических эксплуатационных характеристик параметрам, заявленным в документах. Награда присуждается по результатам эксплуатационных испытаний моделей в каждой товарной категории, предназначенных для использования в Северной Америке.

Институт AHRI основан в 1953 году, и сейчас насчитывает около 350 участников — производителей кондиционеров со всего мира. Организация известна тщательным подходом к проведению оценки продукции и пользуется большим доверием потребителей.

В период с 2016 по 2018 год в общей сложности 63 модели систем кондиционирования воздуха от LG из шести основных товарных категорий прошли проверку эксплуатационных характеристик. Профессионалы дали высокую оценку мультизональным системам кондиционирования Multi V (VRF), сплит системам производительностью до 19 кВт (USHP), моноблочным стационарным кондиционерам (PTAC), моноблочным стационарным тепловым насосам  (PTHP), спиральным чиллерам с водяным, а также воздушным охлаждением конденсатора.

О продукции.

Multi V от LG, флагманский наружный блок VRF систем, занимает особое место на рынке устройств кондиционирования воздуха. Его непревзойденный инверторный компрессор отличается высокой производительностью и энергоэффективностью. Multi V популярен в северных районах США: там температура зимой опускается до очень низких значений, а оборудование в заводской комплектации хорошо зарекомендовало себя в работе даже при температуре ниже -30 градусов Цельсия (-22 градуса по Фаренгейту).

Multi V S — это компактная и имеющая целый ряд других преимуществ VRF система, которая часто применяется для жилых помещений премиум-класса, таких как кондоминиумы и особняки. К одному наружному блоку можно подключить до 16 внутренних блоков, что обеспечивает равномерное охлаждение и обогрев даже больших жилых помещений. Широкий выбор внутренних блоков настенного, канального и потолочного типов обеспечивает потребителю универсальность при выборе места установки.

PTAC — это универсальное и исключительно долговечное решение для кондиционирования воздуха, которое обычно устанавливается в гостиницах. Компания LG увеличила его износостойкость за счет применения специальной технологии покрытия для предотвращения коррозии теплообменника.

Комплексный подход к клиентам и постоянные разработки новых технологий позволяет LG демонстрировать стабильный рост на рынке кондиционирования.

■ Приложение

Товарная категория 2016 2017 2018 Всего за три года
VRF * Multi V системы производительностью от 19 кВт 7 моделей 7 моделей 7 моделей 21 модель
USHP * Сплит, Мульти сплит, и мини VRF системы производительностью до 19 кВт 5 моделей 6 моделей 7 моделей 18 моделей
Спиральный чиллер с воздушным охлаждением конденсатора 2 модели 2 модели 2 модели 6 моделей
Спиральный чиллер с водяным охлаждением конденсатора 2 модели 2 модели 2 модели 6 моделей
Моноблочный стационарный кондиционер (PTAC) 2 модели 2 модели 2 модели 6 моделей
Моноблочный стационарный тепловой насос (PTHP) 2 модели 2 модели 2 модели 6 моделей
Итого 20 моделей 21 модель 22 модели 63 модели

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (КSЕ: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим новатором в области производства устройств потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании работают 77 000 человек, в 125 странах мира. В 2017 году мировой объем продаж компании составил 55,4 млрд долларов США (61,4 трлн корейских вон). Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений, занимающихся производством продукции в следующих сегментах: бытовая техника и решения для кондиционирования воздуха, домашние развлечения, мобильная связь, автомобильные компоненты и решения для бизнеса, являясь одним из ведущих мировых производителей телевизоров с плоским экраном, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. Для получения дополнительной информации и новостей о компании LG Electronics, пожалуйста, посетите сайт www.LGnewsroom.com.

О подразделении Air Solution компании LG Electronics

Подразделение Air Solution компании LG Electronics является мировым лидером в области производства систем кондиционирования, вентиляции и отопления и решений для энергетического сектора, обладая обширным запасом прошедших проверку временем знаний и и опытом работы. Выпустив в 1968 году первый в Корее кондиционер для жилых помещений, компания LG за прошедшие пять десятилетий проложила путь для создания комплексных решений в области ОВК, грамотно используя передовые технологии. Обладая хорошо развитой производственной базой и передовыми мощностями в своей отрасли, компания предлагает эффективные решения в области ОВК, для использования, как в коммерческом, так и в жилом секторе. Богатый ассортимент передовых систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха подчеркивает инициативу и стремление компании LG предлагать наиболее оптимальные решения для различных областей использования. В соответствии со своей миссией «Инновации для лучшей жизни» компания предлагает решения, отличающиеся высокой энергоэффективностью и надежностью, основанные на использовании современных ноу-хау и технологиях, призванных создать наиболее оптимальные условия для потребителей. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт www.LG.com.