Поиск

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» запустила тестирование на COVID-19

С 8 апреля все желающие могут пройти тестирование на новый коронавирус COVID-19 в московской клинике «Альфа-Центр Здоровья». Стоимость теста — 1 300 рублей.

К тесту допускаются лица без симптомов острого респираторного заболевания, которые не общались с людьми, находящимися на карантине, и не посещали зарубежные страны в последние 14 дней.

Тесты выполняются квалифицированным медицинским персоналом в защитных костюмах и масках, а после каждого пациента проводится дезинфекция рабочего места медсестры и всех часто контактируемых поверхностей (дверные ручки, кресло для взятия биоматериала). Для желающих пройти тестирование организован отдельный вход в клинику. Взятие мазков оптимально выполнять в первой половине дня.

Материал для исследования — мазок из зева (ротоглотки). Специальной подготовки к тесту не требуется. Необходимо соблюдать лишь общие правила: за 3-4 часа не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот и горло, не жевать жевательную резинку и не курить, не закапывать капли и не промывать нос.

Обязательно предъявление паспорта и предоставление контактных данных (телефон, электронная почта). Это необходимо для передачи сведений в Роспотребнадзор в случае получения положительных результатов теста. Если исследование покажет наличие в образце вируса SARS-CoV-2 или результат окажется сомнительным, проба и необходимые данные будут отправлены в лабораторию Роспотребнадзора для подтверждения.

Стоимость забора биоматериала для проведения исследования оплачивается дополнительно и составляет 410 руб.

Срок выполнения теста – от двух дней, включая дату взятия биоматериала.

«Альфа-Центр Здоровья» — федеральная сеть многопрофильных клиник АО «АльфаСтрахование» (управляющая компания — ООО «Медицина АльфаСтрахования»), созданная в 2009 году. Компания предоставляет медицинские услуги жителям 11 городов России, работая как с физическими, так и с юридическими лицами в Москве, Нижнем Новгороде, Тюмени, Ростове-на-Дону, Кирове, Саратове, Самаре, Ярославле, Мурманске и Перми.

Сеть занимает 14 место в рейтинге «ТОП 100 частных многопрофильных клиник России 2019 года» аналитического центра Vademecum. Генеральный директор — Норайр Колоян.

Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».