Поиск

Трубы ПНД как главный материал для обустройства водоснабжения

На смену железным трубопроводам, какие прежде использовались повсюду подоспели полиэтиленовые трубы, которые постепенно захватили очень большую часть рынка. Их начали везде использовать из-за доступной цены, простоты монтажа и продолжительного срока службы. Полиэтиленовые трубы для водоснабжения просто и быстро собирать в системы, в частности, отдельные фитинги возможно легко устанавливать руками. Сегодня можно купить полиэтиленовые трубы посетив сайт фирмы Полимер Лимитед. Они идеальны для водопроводов, применяют для проведения воды из колодезя в дом, кроме того они часто применяются и в промышленности.
ПНД трубы представлены в широком ассортиментном наборе, различного поперечного сечения. Трубы ПНД для водопровода имеют срок службы до 50 лет, их несложно отрезать до нужной длины, они не ржавеют, не тяжёлые. При этом трубы с незначительным диаметром возможно весьма скоро стыковать без специального комплекта инструментов посредством различных соединительных деталей. Так компрессионные ПНД фитинги будет достаточно своими силами закрутить на месте соединения труб. Электросварные ПНД фитинги используются больше в индустрии.

Есть два типа соединения ПНД труб: неразъемное — с помощью электросварки; разъёмное — соединение труб с использованием фитингов и муфт. Соединения неразъемные представляют из себя определенную трансформацию ПНД-сталь, где обе части — сталь и полимер между собой соединены воздухонепроницаемо.