Поиск

Оклейка машины защитным покрытием: отвечаем на частые вопросы клиентов

Тут скол, там царапина – химические реагенты, камни, ветки и другой мусор на шоссе понемногу уничтожают кузов машины. Каждая нехарактерная деформация кузова будет неприятно отзываться в душе внимательного хозяина.

Ко всеобщему счастью, мировые компании нашли как защитить лакокрасочное покрытие авто – оклейка авто пленкой – альтернатива покраске. В материале ответим на основные вопросы владельцев авто.

изображение1

Что такое защитная пленка?

Это покрытие, которое используется для защиты деталей авто от сколов, царапин и прочих неприятных изменений. Существует два типа пленок: полиуретановые и винила.

Считается, что первые прочнее, так как они не деформируются, даже если в кузов попадет острый предмет. Материал пропускает ультрафиолет, поэтому места, защищенные им, не тускнеют и не желтеют после снятия.

Пленки из ПВХ сначала использовались в рекламных компаниях, из-за этого оклейка винилом, больше является декором для автомобиля. На такой материал можно нанести любую картинку, какая только придет в голову.

Как действует пленка?

Пленка защищает ЛКП от УФ-лучей, придавая ему глянцевый блеск, а также предотвращает образование царапин, сколов и мелких трещин. Защитное покрытие не требует специального ухода, наносится и удаляется без следов, подходит под любую форму кузова и сохраняет свои характеристики даже при низких температурах.

Каков срок службы покрытия?

Мастера рекомендуют заново оклеивать каждые пять или семь лет.

Есть какие-нибудь запреты?

Не Не рекомендуем мыть автомобиль первые 10 дней после оклейки на мойках высокого давления.

Сколько стоит?

Цена оклейки зависит от площади, которую хозяин авто думает защитить. Конечно лучше оклеить весь автомобиль, но, как показывает практика, 90% царапин приходится на бампер, капот и крылья. Поэтому существует вариант заказать частичную оклейку. Советуем проконсультироваться со специалистами в салоне.

Может, лучше самостоятельно нанести пленку?

Не советуем делать оклейку самостоятельно без определенных навыков и средств, так как процесс требует особых навыков. Пузыри и нарывы на поверхности сократят срок службы, и все потраченные силы будут напрасны.

В компании «Мир Детейлинга» своим клиентам предлагают несколько гибких тарифов, их вы сами можете изменить:

  • первый предлагает полную защиту фар, области под ручками, внешней стороны зеркал, капота и крыльев;
  • второй включает выборочную защиту капота, крыльев и других деталей, описанных выше;
  • третье – полную защиту всех частей за исключением крыльев.

Спасти родное покрытие автомобиля можно и другими способами, например, сейчас пользуется популярностью нанокерамика и жидкое стекло. В детейлинг-центре керамика автомобиля в Москве обойдется дешевле – тем, кто обращается впервые дают десятипроцентную скидку. Еще больше информации отыщите на world-detailing.ru. Обращайтесь!