Поиск

«ЕКА»: прикуривайте авто правильно!

Топливная компания «ЕКА» напомнила о том, как правильно прикуривать автомобиль.

В этом году весна приносит немало сюрпризов. Для автолюбителей повышается риск не завести свою машину. Из-за повышенной влажности и обилия грязи заряд АКБ во время движения автомобиля происходит менее эффективно. Кроме того, температура «прыгает» из плюса в минус, что также негативно сказывается на заряде аккумулятора.

Специалисты компании «ЕКА» напомнили о последовательности действий. В первую очередь необходимо заглушить двигатель донора и открыть капот. Снимать с заряженного АКБ клеммы не обязательно. Нужно проверить соединительные провода – они должны быть толстыми, поскольку тонкие не смогут пропустить достаточный ток и оплавятся. Далее следует соединить красный провод с «+» донора, а потом с «+» заряжаемой машины. Черный (минусовой) кабель нужно подключить к «-» донора, а потом – к «массе», блоку цилиндров или любой другой металлической детали кузова авто с заряженным АКБ.

После проведенных манипуляций необходимо запустить двигатель на доноре, подождать, пока АКБ на проблемном авто зарядится. Теперь нужно попробовать запустить его двигатель. Если не получилось с первого раза, можно попробовать еще 1-2 раза. Больше пробовать не стоит, иначе можно разрядить аккумулятор заодно и донору.

Отключать провода после прикуривания следует в обратной последовательности. Сначала необходимо снять черный провод с «массы», затем с батареи. После этого нужно снять красный провод с разряженного АКБ, потом с донора.

Справка о компании:

«ЕКА» — топливное предприятие, ведущее свою деятельность с 1997 года. Компания за время своего существования смогла стать одним из лидеров на рынке нефтепродуктов московского региона и зарекомендовать себя в качестве честного и надежного партнера. Сотрудничество с «ЕКА» позволит получить следующие преимущества: продукцию высочайшего качества; квалифицированный сервис на автозаправочных станциях; точное соблюдение всех договорных условий; индивидуальный подход к каждому клиенту. Основные направления деятельности компании: транспортировка топлива; продажа оптом темных и светлых нефтепродуктов; их розничная реализация через сеть АЗС.

Более подробная информация о деятельности топливной компании «ЕКА» представлена на сайте http://eka.ru. На портале также можно ознакомиться с отзывами клиентов предприятия.

Контакты:

Компания «ЕКА»

Адрес: г. Москва, Новинский бульвар, дом 15

Телефон: +7 (495) 580-83-83

E-mail: processing@eka.ru

Сайт: http://eka.ru