Поиск

«Ривер Парк» вышел в финал премии «Рекорды рынка недвижимости 2020»

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк» стал финалистом ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Проект претендует на звание лучшего жилого квартала Москвы. Победители будут объявлены 9 июня. Застройщик второй фазы – ОАО «МССЗ». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

«Рекорды рынка недвижимости» – международная авторитетная премия, призванная отметить наивысшие достижения российских и зарубежных девелоперов. Более десяти лет премия является признанным «знаком качества» и одним из самых ожидаемых событий на рынке. В 2020 году участники смогут поставить новые рекорды в 23 номинациях. В начале июня стали известны тройки лидеров в каждой категории. В число финалистов вошел ЖК «Ривер Парк», претендующий на звание «Жилой квартал Москвы № 1». Итоги премии будут подведены 9 июня.

Компании, вошедшие в шорт-лист премии, выбраны по итогам беспристрастного двухэтапного голосования, которое выражает народное и профессиональное мнение. Победители будут определены после финального голосования членов жюри. Детально проработанные критерии оценки предполагают глубокий и всесторонний анализ жилых комплексов: учитывается местоположение, архитектурные, проектные и инновационные решения, инфраструктура и благоустройство, дополнительные сервисы и услуги, качество строительных материалов, ценовая политика и инструменты продаж, безопасность и техническое оснащение, а также известность объекта.

Городской квартал «Ривер Парк» в полной мере отвечает всем параметрам оценки. Комплекс возводится в районе Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское», на территории площадью 29 га. Лишь треть их них занимают жилые дома высотой от 8 до 19 этажей. Проект включает две фазы комфорт- и бизнес-класса. Первая из них уже сдана в эксплуатацию и заселена.

Архитектурное и планировочное решение второй фазы разработало известное бюро ADM. Все корпуса находятся на первой линии Москвы-реки. Уникальная многоступенчатая конфигурация зданий позволяет разместить на эксплуатируемой кровле просторные террасы. Углубленной проработкой отличается и квартирография жилого комплекса. В проекте предусмотрено более 50 видов планировок от однокомнатных квартир площадью 33 кв. м до пятикомнатных площадью 153,6 кв. м с двумя террасами, в том числе лоты с гардеробной комнатой, зимним садом, эркерами, окнами на разные стороны света. Высота потолков составляет от 3,15 до 3,8 метров.

Не менее примечательна концепция благоустройства. Вдоль жилых домов пройдет собственная 1,5-километровая пешеходная набережная. В закрытых дворах появятся места для отдыха, навесные балконы с лежаками, воркаут-зоны, места для гриля и пикника, площадки с гамаками, детские игровые комплексы и т. д. В рамках первой фазы уже построены детский сад и школа, во второй фазе также появится крупный образовательный центр.

«Городской квартал «Ривер Парк» не первый раз выходит в финал премии «Рекорды рынка недвижимости», – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В 2019 году он участвовал в номинации «Новостройка Москвы №1», теперь же у проекта есть возможность побороться за титул лучшего жилого квартала столицы. Именно в этой категории первая фаза комфорт-класса одержала победу в 2016 году. На мой взгляд, данная номинация наиболее полно отражает концепцию «Ривер Парка», который представляет собой полноценный микрорайон, строящийся с чистого листа. По сути, мы создаем новое городское пространство, гармонично сочетающее в себе стильную застройку, развитую инфраструктуру, природную составляющую. Это не столько отдельный жилой комплекс, сколько важная часть мощной тенденции, преображающей внешний облик столицы».

«Премии такого масштаба, как «Рекорды рынка недвижимости», задают высокую планку всему деловому сообществу, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (партнер по реализации ЖК «Ривер Парк»). – Выйти в финал удается только лучшим проектам новостроек, которые становятся своего рода ориентиром для всех участников рынка. Для девелоперов это отличная возможность подчеркнуть достоинства проекта, получить признание коллег, СМИ, представителей государственной власти, а также привлечь самых взыскательных покупателей, которые следят за ключевыми событиями рынка».

В городском квартале «Ривер Парк» предлагаются квартиры и апартаменты бизнес-класса. Стоимость однокомнатных квартир стартует от 8,3 млн рублей за 37,9 кв. м, двухкомнатных – от 10,3 млн рублей за 41,5 кв. м, трехкомнатных – от 15 млн рублей за 66,3 кв. м, четырехкомнатных – от 19,4 млн рублей за 84,1 кв. м. Цены на однокомнатные апартаменты начинаются от 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, на двухкомнатные – от 7,96 млн рублей за 43,3 кв. м, на трехкомнатные – от 12,7 млн рублей за 66,4 кв. м, на четырехкомнатные – от 19 млн рублей за 97,8 кв. м.