Поиск

Что такое коронавирус? Как не заразиться коронавирусом

Что такое коронавирусы и откуда они берутся
Вирусы — это бациллы, которые употребляют обмен веществ организма, затем, чтобы плодиться. Это внутриклеточные простейшие, какие, оказываясь в клетке, высвобождает генетический материал из её оболочки и использует клеточные механизмы, дабы усилить свой геном. Вирусы — первопричина инфекций большинства систем в нашем организме.
Коронавирусы — это огромное семейство инфекций. Есть пару коронавирусов, которым подвластен человек. Все они могут порождать как нетяжелые недомогания верхних дыхательных путей (к примеру, простуду), так и более тяжкие.
COVID-19 — новый коронавирус, тот что нашли в конце прошлого года в Китае. Его первопричина — экзотические, каких потребляют в пищу. К примеру, моллюск или летучая мышь.

Как протекает коронавирус у человека по дням

Коронавирус легко принять за обычную простуду . Стадия формирования — 14 дней.
На первых порах может появиться расстройство желудка, болезненные ощущения в животе, рвота или тошнота. Однако, в на первых порах, болезнь поражает дыхательную систему, в связи с этим его особенностью может быть покашливание и активизированное дыхание. Более того, могут иметься: утомление, боль в горле, головная, или мышечная боль, озноб.
На пятый день обычно появляется одышка. К седьмому дню возникает пневмония. Кончина тяжелых больных вследствии дыхательной недостаточности настает в период между 2-мя и тремя неделями.

Так ли страшен Коронавирус

К коронавирусу обыватели относятся неодинаково. Кто-то проваливается в панику, а отдельные не обращают практически никакого внимания на меры предосторожности, считая что болезнь что несущественное, как, к примеру, межпозвонковый остеохондроз. Но, нужно помнить, что у 20% заболевших возникает тяжелая форма. Жители страдают от температуры, кашля и проблем с системой дыхания. Нарушение газового обмена в легких решается с помощью прибора для вентиляции. Но хватит ли нескольких десятков установок в каждом из городов на всех? Нет, никак не достаточно. Как-никак число заболевших идет на сотни. Коронавирус весьма опасен тем, что исключительно легко заражается от человека к человеку, и, при легкомысленном отношении, имеется возможность, что заболеет абсолютно все население Мирового сообщества.

Как защитить себя от коронавируса

Для начала, нужно соблюдать гигиену — мыть руки с мылом и применять антисептики (этиловым спиртом, хлоргексидином и другие) проводить влажную уборку дома (используя хлорку). Важно держаться социальной дистанции в несколько метров. При проявлении признаков заболевания необходимо без замедления вызвать на дом врача. Маску следует надевать тем, кто уже болеет, а также людям, которые присматривают за больными.