Поиск

Пльзень — идеальный город для студентов в Чехии

Пльзень – крупнейший город Западной Чехии, в первую очередь, всемирно известный как колыбель промышленного пивоварения ЧР. Ни для кого не секрет, что город имеет развитую экономику, промышленность, значительный научный потенциал. Пльзень имеет насыщенную историю, по праву носит звание культурной европейской столицы.

Это студенческий городок, ежегодно в Пльзень прибывают студенты из разных уголков мира для получения доступного и качественного европейского образования. В зависимости от численности населения он входит в первую четверку, следуя после Праги, Брно и Остравы. Для г. Пльзень характерна высокоразвитая инфраструктура. Туристы, жители чешского городка могут использовать автобусы, трамваи, метро и прочие виды городского транспорта. Учащиеся университетов имеют льготы на проезд. Ключевое достоинство полагает в следующем: основные студенческие центры г. Пльзень размещены в одном районе. А значит, чтобы попасть из одного корпуса в другой, не потребуется много времени. Так как Пльзень — не столь популярный туристический город как Прага, стоимость проживание здесь — более дешевая.

Западночешский университет в Пльзене – очередная достопримечательность города. Он считается самым крупным вузом ЧР в западной части страны, ведущим в гуманитарных направлениях – университет предлагает высокий уровень философской, политологической и языковой подготовки. Доступно обучение на девяти факультетах. Самый востребованный факультет — дизайна, искусств, так как по такому направлению предлагается уникальный выбор различных специальностей творческого характера.

Основное новшество, которое появилось с недавних пор в Западночешском вузе для граждан других стран – в случае подачи документов для поступлении на некоторые специальности (программа бакалавриата) абитуриенты могут быть зачислены без экзаменов, нострификационной проверки. Для таких учащихся предусмотрена внутренняя нострификация, что осуществляется непосредственно в ZČU.

Чтобы получить возможность бесплатного обучения, абитуриент должен владеть чешским на уровне выше среднего. Для подтверждения знаний сдаются экзамены либо же предъявляется сертификат официального образца с соответствующей отметкой (уровень от В1-В2).

Получив диплом, выпускники ZČU не имеют никаких трудностей в процессе трудоустройства. ВУЗ имеет сертификат ECTS Label, иначе говоря, по окончанию обучения получится максимально успешно построить свою карьеру в пределах Чешской республики или же в рамках Европейского союза.

Плюсы обучения в университете Западной Богемии, в г. Пльзень:

— консультации, психологические тренинги для всех студентов;

— шанс успешного построения карьеры, трудоустройства в процессе учебы;

— шанс получить бесплатное образование при условии полного соответствия заявленным требованиям уровня знаний абитуриента;

— скидки, гранты, стипендии для тех, кто показывает хорошие результаты в учебе.

PEC дает возможность всем желающим как следует подготовится к будущему поступлению в университет Чехии на авторском курсе чешского языка.

Предлагаются такие программы:

— SMART программа –  чешский язык с нулевого уровня до B2/C1. Включает 720 ак.часов занятий;

— STANDARD программа – чешский язык до уровня B2/C1 + подготовка терминологии по выбранному профилю. Включает 930 ак.часов занятий.

Программа PEC по изучению чешского языка в Пльзень охватывает:

— языковую подготовку с прямыми носителями чешского языка;

— подходящие условия для приятного времяпровождения, активного досуга;

— изучение понятий (зависимо от профиля);

— превосходный уровень обучения с высокими шансами зачисления в лучшие чешские ВУЗы;

— компактные группы для лучшего обучения (до 10-ти — 14-ти учеников);

— акцент на русскоговорящих учащихся;

— приемлемые условия проживания;

— поддержка по любым вопросам, что связаны с экзаменами, нострификацией.

Хотите заранее ощутить реальную чешскую студенческую жизнь? Тогда самое выгодное решение для вас – это программа чешского языка в г. Пльзень! Увлекательные путешествия, новые эмоции, квалифицированные педагоги, новые знакомства – это всё предлагает годовой курсе от Prague Education Center в Пльзене.