Поиск

Количество реализованных автомобилей Лада в РФ за январь-июнь 2020 года

Официальный сайт Лада заявил, что в прошлом месяце, продажи машин Лада замерли на отметке 30 248 машин. Это чуть меньше, чем в июне прошлого года.

Официальный сайт заявляет, что модель Лада Гранта в июне этого года продана была 11 478 раз, почти столько же, сколько в аналогичном месяце прошедшего года. Автомобиль Лада Веста по-прежнему пользуется достаточно большим потребительским спросом на отечественном автомобильном рынке и в прошлом месяце данную модель купило 8 442 клиента.

На 3-ей строчке в данной своеобразной таблице успехов находится пассажирская версия автомобиля Лада Ларгус. За прошлый месяц 2020 года данных машин было продано 3 376 штук.

В общей сложности, за первое полугодие этого календарного года в Российской Федерации было реализовано 140 623 автомобиля, среди которых не только легковые, но и легкие коммерческие машины Лада. По данным официального сайта 8 027 машин – Niva. На низкую потребительскую активность скорее всего повлияла коронавирусная инфекция, которая отрицательно сказалась на многих сферах потребления.

Симферополь Лада — Официальный сайт Лада (https://krym.lada.ru/)