Поиск

Что такое стальной круг: особенности, плюсы и сфера использования

Сегодня в строительстве и промышленных производствах часто используется стальной круг – тип проката, выпущенный в формате скругленных прутков различного сечения – приблизительно от 5 до 1 000 миллиметров в диаметре. Все характеристики указанного материала четко регламентированы и соответствуют требованиям государственных стандартов.

стальной круг
продажа металлопроката
ключ
ключ

Из каких материалов изготавливается стальной круг?

Для изготовления используются перечисленные ниже сорта стали:

  • рядовая – обычная с углеродом в составе до 0,7 % (наиболее распространенная),
  • инструментальная – особенно прочная с добавлением углерода от 0,7 % (параметр варьируется),
  • конструкционная – превосходно подходящая для выпуска разных деталей, механизмов и т. д.,
  • легированная – тип металла с содержанием примесей и компонентов, которые повышают стойкость материала к факторам среды, механическим повреждениям.

Помимо того, иногда изделия дополнительно защищаются цинковым покрытием – оно препятствует появлению ржавчины и придает привлекательный вид, если стальной круг покупается для наружной отделки.

Где используется такой тип металлопроката?

Область почти не ограничена – от частного применения до строительства судов.

В строительных организациях – главная сфера: изготовление различных элементов (от вешалок до декора), возведение колонн, заборов, оград, металлоконструкций. Также круг нужен при укреплении и армировании перекрытий из железобетона и прочих изделий.

На промышленных предприятиях – станкостроение, машиностроение, в роли заготовок для укладки труб и изготовлении сложных деталей, для производства пружин и т. д.

Преимущества

  • Можно приобрести круг в любых объемах – продажа металлопроката совершенно не ограничена: часто поставки происходят партиями, которые нужны клиенту. Помимо того, многие компании-производители снижают цену при оптовых закупках.
  • Круг стали обладает повышенной прочностью – он не портится даже при сильном сгибании. Не теряя первоначальной пластичности, может использоваться в разных агрессивных средах, при этом сохраняет свойства в течение многих лет.
  • Описываемый материал отлично сваривается и запросто соединяется с другими элементами механизмов и т. д.

Если хотите найти проверенную фирму-поставщика, то стоит обратиться в yaruse.ru – там можно купить листовую сталь, стальной круг, шестигранники, различные виды дроби и т. д.. Продукция сертифицирована, постоянным клиентам предоставляются скидки, доставка в какой угодно населенный пункт России и в зарубежные страны с таможенным оформлением документации. Обеспечьте предприятие качественными материалами!