Поиск

Вот, новый поворот: исследуем принцип работы приложения для гонок

На автокаре установлено больше сотни разных устройств. Они постоянно работают и через каждый пройденный круг отправляют множество данных на компьютеры, дополнительно – в каждом автомобиле установлено бортовое устройство, которое все данные регистрирует в лог-файлы. Телеметрия для автогонок фиксирует все движения машины и действия гонщика, данные о скоростях, времени и прочих параметрах. Как правило, подобный дорогостоящий софт покупают либо учредители, либо известные команды.

К сожалению, обычным любителям автоспорта обычно не по карману покупка подобной системы записи беспроводного хронометража. Для них программисты создали приложение для телеметрии Race 09. Подробнее расскажем о том, как оно работает.

изображение1
  • На первом этапе на мобильное устройство ставят прогу, которая предназначена для смартфонов. Она есть в свободном доступе на Google Play и App Store, поэтому любой желающий может совершенно бесплатно ее установить, не потратив ни копейки. Еще один огромный плюс – эта система записи беспроводного хронометража подходит и для телефонов на Android, и для устройств на IOS.
  • На втором этапе – после загрузки ПО – участники гонок обязаны пройти регистрацию, то есть вставить технические параметры машины. Фиксируется модель и марка автомобиля, фото спорткара и мощность двигателя. Все данные фиксируются на экране телефона. Установленное приложение постоянно будет синхронизировать и выводить всю информацию о заезде на дисплей телефона.
  • На завершающем этапе достаточно открыть Race 09 и следить за изменениями во время гонки. Если появятся какие-нибудь ошибки или появятся предложения, можно связаться с разработчиками – они постоянно на связи и готовы усовершенствовать телеметрию. По словам профессионалов, перед запуском телеметрия для драг-рейсинга сотни раз тестировалась на наличие багов, по этой причине проблем с софтом не должно появиться. При использовании исключены зависания при фиксировании информации, из-за того, что полностью исключен человеческий фактор, и фиксирование информации полностью автоматизирована.

Поговорим немного о технических характеристиках:

Программное обеспечение произведено на основе высокочастотных датчиков створа с инфракрасными сенсорами и итальянских микроконтроллеров Atmel – такие составляющие исключают ошибки в точности получаемой информации. Также телеметрия для гонок используется для драгов на 1/8 мили и 1/4 мили, для заездов парного и фигурного вида. ПО функционирует на SSL-протоколе защиты, который обеспечивает безопасность передачи всех данных.

Желаете протестировать ПО для гонок, заходите на сайт race09.com – там есть все ссылки на скачивание. Советуем!