Поиск

Все об особенностях и выгоде ответственного хранения

Ответственное хранение – удобная услуга, которая гарантирует целостность транспортных товарооборотов.

Так как строительство и содержание собственного склада – не всегда выгодное вложение средств, вы можете рассмотреть более прибыльный вариант без необходимости аренды собственного склада.

Особенности сделки (услуги)

Услуга предусматривает участие двух сторон. С одной стороны – это владелец складского помещения, с другой – владелец груза (товара). Не стоит путать такую услугу с арендой склада по нескольким причинам (определяются правами и обязанностями сторон).

Суть сделки по ответственному хранению состоит в следующем: владелец доставляет груз до склада, а прокурист складского комплекса организовывает разгрузку/перегрузку/загрузку, распределение, хранение и целостность предоставленных ему товаров. Т.е. вся ответственность за хранение и безопасность груза ложится на владельца помещения. Соответственно, в отличие от аренды, владельцу груза не требуется погрузочно-разгрузочное оборудование (инструменты), подготовленный складской персонал, подготовка мест и самого помещения для хранения товаров, оплату аренды склада: все уже есть и готово к применению.

Особенности услуги:• Склады ответственного хранения позволяют размещать разносортные (разного типа) товары в уже подготовленных местах – ячейках: так проще хранить грузы, осуществлять их учет, контроль и выдачу.• Услуга предусматривает не только договор между сторонами, но и оформление актов приема-передачи товаров.• Владелец склада обязан вернуть груз владельцу, если истек срок хранения (с уведомлением о таком действии). Если найти владельца невозможно, или он отказывается забирать товар, владелец склада может распоряжаться грузом на свое усмотрение (реализация, утилизация, прочее).

Как правило, профессионалы предоставляют комплексную услугу ответственного хранения, с предоставлением дополнительных транспортно-экспедиционных услуг – собственного транспорта, доставки товаров в конечные пункты назначения, организация охраны по пути следования, страхование груза, прочее.

Основными преимуществами услуги ответственного хранения являются:• Оперативная обработка грузов при приеме и отправке.• Соблюдение необходимых условий и правил хранения товаров разных категорий.• Гарантия безопасности принятых товаров (в том числе, обязательное страхование).• Гарантия возмещения ущерба, причиненного грузу по вине владельца склада.

Ответственное хранение от профессионалов

Транспортная компания «MTP Cargo»  предоставляет услуги грузоперевозок на территории России более 10 лет. В нашем штате есть подготовленные логисты, бригады грузчиков, диспетчеры и водители с большим опытом работы в этом направлении.

Наш автопарк – это современная техника грузоподъемностью от 1,5 т – мы выполняем грузоперевозки в пределах одного населенного города, областные и межрегиональные. Отдельный вид услуг – железнодорожная доставка грузов.

В распоряжении «MTP Cargo»  собственные склады с необходимым оборудованием, техникой, работникамисклада и охраной. Мы готовы принять на ответственное хранение грузы со специальными условиями хранения или складирования. 

Обращайтесь в наш офис по телефону +7 (499) 713-39-22⠀или оставляйте заявку на сайте https://mtp-cargo.ru/ . Мы работаем с заказчиками на разовой и постоянной основе, предоставляя самые выгодные и качественные услуги.