Поиск

В ЖК «Мир Митино» растет строительная готовность трех корпусов и детского сада

УК «Развитие» – девелопер семейного квартала комфорт-класса «Мир Митино» – сообщает о росте строительной готовности второго этапа первой очереди. Монолитные работы ведутся в трех жилых башнях, а в здании детского сада они уже завершены. Ввод корпусов и дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года.

В жилом квартале комфорт-класса «Мир Митино» на северо-западе Москвы продолжается строительство трех монолитных башен и детского сада, входящих в состав второго этапа первой очереди. В доме № 15 заливается монолит на уровне вертикальных пилонов второго этажа, в корпусе № 15.1 – на уровне стен цокольного этажа. В корпусе № Г14 ведутся работы по устройству свайного поля.

Также продолжилось возведение дошкольного образовательного учреждения. В трехэтажном здании детского сада на 150 малышей уже завершены монолитные работы. На следующем этапе девелопер приступит к устройству ограждающих конструкций. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года.

Пять жилых корпусов – четыре панельных и один монолитный – в составе первой очереди уже построены и заселены. В квартале работает детский сад на 55 мест и многочисленные объекты коммерческой инфраструктуры: супермаркеты, магазины строительных материалов и мебели, аптеки, кафе и пекарни, салоны красоты и т. д.

В шаговой доступности от квартала раскинулся Митинский лесопарк, а к его восточной границе примыкает природный парк «Долина реки Сходни». Живописные виды на зеленые массивы и реку будут открываться из трех строящихся башен. Вдоль водоема, парка и жилых домов пройдут прогулочные дорожки протяженностью более 6 км.

В проекте запланировано строительство еще трех детских садов, двух школ, поликлиники с детским и взрослым отделениями и медицинского центра со стационаром. Концепция благоустройства включает сквер с источником и доступным wi-fi, центральную аллею квартала, комплексное озеленение и ландшафтный дизайн.

«Семейный квартал «Мир Митино» – это единственная новостройка в районе Митино, – комментирует Игорь Козельцев, генеральный директор УК «Развитие» (девелопер ЖК «Мир Митино»). – Покупатели квартир в жилом комплексе получают возможность поселиться в престижном северо-западном направлении, в окружении зеленых зон, но при этом и в пешей доступности от метро «Пятницкое шоссе». Проект представляет собой «мини-город» с развитой внутренней инфраструктурой и продуманным благоустройством. При этом жители строящихся домов окажутся в выгодном положении: после сдачи корпусов в эксплуатацию они смогут въехать в уже заселенный квартал с действующей инфраструктурой».

В сданных корпусах минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 6,37 млн рублей за 32 кв. м, двухкомнатной – 10 млн рублей за 55,8 кв. м, трехкомнатной – 10,65 млн рублей за 69,8 кв. м. Цены на однокомнатные апартаменты начинаются от 6,15 млн рублей за 40,7 кв. м, двухкомнатные – от 7,27 млн рублей за 57,7 кв. м, трехкомнатные – от 9,42 млн рублей за 76,7 кв. м.