Поиск

Обеспечиваем хороший сервис: главные тонкости при заказе мебели для АЗС

Заправка уже давно перестала быть местом, где покупают только топливо, сейчас они представляют собой целые комплексы, состоящие из собственно колонок и мини-кафе или маркета (зачастую это совмещено). Шоферам надо кроме того, как пополнить бак ТС бензином или дизелем, но и приобрести, к примеру, стаканчик кофе и сэндвич или бутерброд или вообще плотно пообедать за столом и отдохнуть от трудной поездки. Давайте разберемся, чем именно важно оснастить торговую площадь, а также какая мебель для АЗС нужна, чтобы создать грамотный сервис для клиентов.

  • Во-первых, стоит купить хорошую стойку кассира со всем оборудованием: кассовым, небольшими полочками, хорошо декорировать ее, чтобы она не выбивалась из общего дизайна, но и смотрелась на фоне остального. Помните, что работнику необходимо обеспечить комфорт, поэтому уделите внимание положению мебели. Пространство должно хватать и со стороны посетителя, так и со стороны работника АЗС.
  • Во-вторых, перед тем, как идти платить за топливо, водитель должен отметить имеющийся ассортимент. Размещайте торговые стеллажи таким образом, чтобы все основные товары располагались на пути к кассовой стойке. Применяйте как пристенные, так и островные виды средней высоты. Отправьте заявку в специализированную компанию, сотрудники которой помогут создать дизайн-проект и проведут удачную установку модулей. Проведите мини-исследование, чтобы выявить, какие конкретно товары популярны среди покупателей, и разложите их таким образом, чтобы их не пришлось искать, и они были видны сразу (яркая упаковка побудит постоять и детальнее ознакомиться с ассортиментом).
Торговые стеллажи
  • В-третьих, многие водители посещают АЗС либо ранним утром до работы, либо поздно вечером после нее. В этих случаях людям хочется взбодриться, по этой причине популярностью пользуется кофе. Согласно данным статистики среднее количество продаваемых чашек в сутки – 40–100. Именно по этой причине установите кофе-модуль – это, считается, маст хэв. Стойку с зерновым напитком стоит расположить рядом с кассой или вообще объединить их. Создайте броский дизайн (при этом помните, что все должно в одном стиле), манящий усталого потребителя.
Кофе-модули
  • Ну и последнее – мини-кафе. Не думаем, что кто-нибудь не пожелает плотно позавтракать или перекусить за столиком после трудной и утомительной поездки, расположившись на мягком удобном диване. Расставьте мебель около окон, чтобы она не мешала остальным клиентам.
Мини-кафе

А если не можете найти организацию, где можно купить такое оборудование, обращайтесь в DAR (azscoffee.ru) – изготовление кофейных модулей, торговых стеллажей и прочей мебели для заправочных станций, мини-маркетов, магазинов на заказ. Полный комплекс работ под ключ: от дизайна до реализации. Особый подход к каждому клиенту, всегда строго вовремя и без наценок. Советуем!