Поиск

Ландшафтные предложения от мастеров Изумрудного Города в Сочи

Частные дома, распологающиеся вблизи берега моря, предполагают особенный подход при разработке ландшафтного дизайна территории, подборе растительности и архитектурных элементов. Средиземноморский стиль является наиболее подходящим для ландшафтного дизайна в столице курортов Сочи из-за подобия климата, грунтов и ландшафта местности с приморскими районами Греции, Испании или Италии. Кстати, на работы квалифицированных специалистов можно взглянуть тут ландшафтный дизайн сочи.
Для данного региона характерно использование грубо обработанного натурального камня, крошки с мрамора либо морской гальки. В качестве декора широко используются такие решения:

  • парковые статуи, выполненные в классическом стиле
  • для озеленения используются цитрусовые и пряные насаждения в керамических горшках стилизированных под амфоры
  • перголы, террасы, беседки в качестве архитектурных элементов ландшафтного проекта
    Если местность рельефная, то производится террасировка и используются габионы в качестве опор. Для разведения рокариев, клумб либо всеобщего озеленения рекомендуют использовать завозной плодородный грунт. Так как естественные грунты приморских зон достаточно бедны.

При проектировании лужаек лучше применять готовый рулонный газон. Для лучшего приживления он должен акклиматизироваться. Именно поэтому рекомендуют приобрести рулонный газон в Сочи. Наряду с этим необходимо принимать во внимание специфики жаркого атмосферного климата, тем более в летний период, и тут выручит автополив.
В роли ограждений предлагают использовать кирпичные либо каменные столбики с коваными пролетами. Подобные заборы в Сочи будут гармонично смотреться с оформлением территории в средиземноморском стиле.