Поиск

Ремонт септиков: рассматриваем частые причины неисправностей устройств

Обычно загородные дома не подключены к центральной канализации, и собственники загородных владений, как правило, создают выгребные ямы. Но если поверхностные воды протекают высоко, содержимое резервуара со стопроцентной вероятностью будет загрязнять окружающую среду и стопроцентно испортит колодец у соседей. По этой причине все чаще сознательные хозяева загородных домов бурят скважину и монтируют септик.

Как правило, септики служат долгий срок и не требуют частого ремонта: к примеру, компрессоры Airmac в устройствах Топас нуждаются лишь в профилактике максимум два раза в год, если канализацией пользуются постоянно.

Внезапные поломки или нарушение функционирования часто связаны с некорректным монтажом. Рассмотрим подробнее самые частые поломки.

  • Неприятный специфический аромат может появиться из-за того, что полезная микрофлора распалась, в систему канализации смыли запрещенные отходы, например, агрессивные чистящие средства или лекарства.

Фильтрация труб основывается на очистке загрязнений с помощью анаэробных и аэробных бактерий. Благодаря им процесс становится максимально экологически безопасным и естественным, специфического «аромата» быть не должно. Если он все-таки появился, то нарушены правила эксплуатации.

Септик сделан так, чтобы жидкость попадала лишь в определенные емкости. Если жидкость выйдет за их пределы, например, попадет на движок, септик перестанет работать.

Затопление может быть вызвано засорением компрессора, отказом дренажного насоса или скоплением объемного осадка.

  • Отключение компрессора нередко происходит из-за некорректного монтажа или неверного подключения к питанию.

Еще одна поломка, при которой понадобится ремонт септика– нарушение целостности системы. Корпус оборудования сделан из полипропилена, он спасает станцию от воздействия влаги и коррозии, высоких и низких температур. Однако если был проведен некорректный геодезический анализ, и септик установили там, где высокие подземные воды или неподходящий грунт, то рано или поздно нарушится герметичность системы, оно в свою очередь спровоцирует неполадки агрегата.

  • Замерзание очистки может произойти из-за малого наклона трубопровода, протечек, из-за отсутствия утеплителя и засоров.

При любой неисправности лучше обращаться к специалистам с опытом, потому что даже пустяковая неисправность в будущем станет причиной более серьезных проблем. Мастера ЭирСтор ремонтируют и чистят канализационные постройки более шести лет, они способны увеличить срок до следующего сервиса обслуживания от 6 до 12 месяцев. При обслуживании специалисты бесплатно добавляют бактерии для создания необходимой среды переработки стоков. Также на сайте buy-pumps.ru вы можете заказать компрессоры Hiblow, Airmac и другую технику. Рекомендуем!