Поиск

Организовываем комфортабельную обстановку при помощи кондиционеров

Охлаждение воздуха в летнее время — едва ли не главный фактор для комфортной работы и жизни людей. Собственно, для сего и было изобретено специальное оборудование — кондиционеры. Сегодня выпуск систем кондиционирования — это целая индустрия с большим перечнем продукции, в каком незнающему человеку сориентироваться нелегко.
Дабы расширить знания, обозначим какие есть типы систем кондиционирования:

  • для аллергиков
  • сплит-системы
  • напольные
  • инверторные
  • оконные

Дальше кратко пробежим по всем типам.
Оконные кондиционеры — самые старые из всего набора систем кондиционирования. Согласно наименованию устанавливали их исключительно в оконные проемы. Вначале подобные приборы применялись в кухонных помещениях, где охлаждали горячие воздушные массы.
Сплит-системы представляют собой конструкции, смонтированные из ряда блоков (от двух до шести), связанных друг с другом трубочками, как правило из меди. Различают внутренний (испаритель) и наружный (компрессорный) блоки. Данные приборы часто применяются в квартирах, частных домах, офисных кабинетах.
Кондиционеры напольные обычно применяются в тех случаях, когда монтаж стандартных вариантов моделей нежелателен или невозможен. Они представляют мобильные конструкции, чем-то схожие на обогреватели, не требуют монтажа. Такой электрокондиционер можно попросту поставить на полу, включить в сеть и использовать.
Инверторные кондиционеры спб — это тип климат оборудования, функционирующего при помощи компрессионного двигателя. Выгодно отличается от своих «коллег» возможностью регулирования мощности, что позволяет добиваться точных температур.
Системы кондиционирования для аллергиков. Когда кто-то из родственников страдает от аллергии, то оптимальным решением будет купить кондиционер для аллергиков. Эти приборы параллельно с обычной опцией выполняют функции увлажнения, ионизации, очищения воздушных масс, устраняя посторонних раздражителей (пыль, пыльца растений, грибки, бактерии).

Всякий кондиционер возможно заказать на сайте, предварительно исследовав каталог, взглянув, конечно же на столбик системы кондиционирования цена. Сотрудники компании во всех подробностях проконсультируют вас по любой из моделей.