Поиск

Какой инвертор купить в автомобиль и зачем он нужен?

Для того, чтобы подобрать автомобильный инвертор, давайте выясним, что из себя представляет данный вид устройств. В автомобиле сеть постоянного тока — 12 В, но для работы некоторых приборов может понадобиться сеть переменного тока 220 В. Для этого и пригодится автомобильный инвертор, преобразующий напряжение. Фактически автомобильный инвертор представляет собой ничто иное, как преобразователь напряжения 12 в 220 В с частотой 50 Гц. Такой устройство очень пригодится в дороге, например, для зарядки ноутбука или телефона. 

Перед покупкой необходимо продумать, какие именно приборы будут подключаться, какая предполагается нагрузка. Маломощные модели автомобильных инверторов (до 200 Вт) подойдут, например, для использования кофеварок, электробритвы и различной электроники вроде ноутбука или смартфона. А вот если вы собираетесь подключать телевизор, строительное оборудование или водный насос, то стоит подумать о приобретении устройства более высокой мощности. В любом случае мощность автомобильного преобразователя должна быть выше мощности подключаемого к нему оборудования, но ниже мощности используемого в машине генератора. Каждый инвертор обычно имеет несколько режимов работы:

  • номинальная;
  • перезагрузка (максимальная мощность в течение получаса);
  • пусковая (для запуска электродвигателя).

При выборе необходимо самостоятельно обратить внимание не только на номинальную мощность, но и на наличие дополнительных разъёмов, тип входного подключения, наличие функции автоматического отключения, защиту от критического повышения температуры. Предпочтение также стоит отдавать устройствам с системой активного воздушного охлаждения.

Купить автомобильный инвертор можно в интернет-магазине ИнтерЭлектрик. Мы предлагаем оборудование высокого качества по самым выгодным ценам. Доставка заказов осуществляется в максимально сжатые сроки по Москве и в любые регионы России.