Поиск

Юридические услуги в Краснодаре

Вот сколько людей — столько и мнений. Сейчас довольно много обсуждают в интернете тематику юридических услуг, которые будут наиболее востребованы на рынке из за ситуации с короновирусом, вот, к примеру, одна из точек зрения https://www.bloglovin.com/@622410/yuridicheskie-uslugi-v-krasnodare.

Внесу и я лепту в эти обсуждения. Думаю я про «похоронные» услуги. Именно они, на мой взгляд, будут наиболее востребованными в этом году.

Похоронные практики, такие как сопровождение банкротств и взыскание долгов, в условиях стагнирующей и неуклонно сползающей ко дну экономики пользуются спросом. И в последние пару лет спрос на них неуклонно растет: причем как по количеству запросов, так и по выручке, которую такие услуги приносят.

С одной стороны, это вызвано объективными причинами. Как бизнесу, так и гражданам всё сложнее тянуть ранее накопившиеся долги.

С другой стороны, законодательство о банкротстве и судебная практика усложняются. В том смысле, что становится гораздо больше инструментов для взыскания, чем это было каких-то пять лет назад. Сейчас в этой сфере юристы могут предложить своим клиентам больший комплекс услуг. Так, привычным делом становится привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих лиц и оспаривание сделок должника.

За последние 2-3 года услуги по сопровождению банкротства и взысканию долгов стали сложнее по своему составу, но клиентам становится проще получить требуемый результат. Соответственно, с ростом эффективности происходит и удорожание этих услуг.

Если в недавнем 2014 году было достаточно сложно сделки должника оспорить, то в 2019/2020 годах это не только стало проще, но и может принести клиенту реальное удовлетворение его требований.

А при взыскании долгов теперь можно не только самого должника трясти, но и с приставов требовать возмещения ущерба, причиненного их незаконным бездействием. Да, это не просто, но лет десят назад это вообще казалось невозможным.