Поиск

Замороженные продукты. Почему они полезнее, чем охлажденные? Разбираемся раз и навсегда!

На сегодняшний день, замороженные продукты питания – это самый прогрессивный способ сохранения еды. Вы можете удивиться, но замороженная еда славится не только удобством использования – «разогрел и готово!», но также сохранением вкуса и пользы!

Раньше бытовало мнение, что питаться уже приготовленными и замороженными блюдами, так называемыми «наборами готовой еды», вредно и неэкономично. Но обыватели, распространяющие эти домыслы не совсем правильно понимают, по какой технологии происходит заморозка, предполагая, что сохранность полезных веществ и элементов, а также насыщенность вкуса исчезает. Но это совсем не так, и мы предлагаем вам с этим разобраться.

Фермеры еще с древности привили нам такую интересную привычку, как запасливость. Мы делаем заготовки на зиму и замораживаем продукты, которые будут пригодны для использования после разморозки. О том, что замороженная еда, возможно, не приносит пользы написано много статей и проведено не одно исследование и это, отчасти, правда, но для старых технологий: перед заморозкой тщательно вымыть и положить небольшими порциями в контейнер/пакет. Ведь с приходом новейших методов заморозки, например – шоковой, этот миф теряет свою актуальность.

Замороженные наборы готовой еды могут помочь вам сбалансировать свой рацион, отказаться от перекусов и даже на работе или в поездке придерживаться плана питания, именно это является главным правилом для похудения.

В чем же преимущество наборов готовой еды, спросите вы?
Такая еда разработана специалистами, с учетом соотношения БЖУ (белков, жиров и углеводов) и калорийности. Каждый прием пищи упакован в индивидуальный контейнер, и если это наборы для похудения, то и рацион рассчитан непосредственно для этой цели, а если это набор здоровой еды, то вы увидите возможности и разнообразие рациона, ваш желудок уменьшится, и вы приобретете новые полезные привычки.

Как раз для сохранности готовых блюд и наборов готовой еды, большинство производителей используют технологию шоковой заморозки.

Шоковая заморозка

Любопытно, что еще в начале 20 века люди начали изучать шоковую заморозку. «По легенде», все началось с момента высадки европейского человека в северной части Канады, в месте обитания аборигенов инуитов. Познакомившись с бытом этого неразвитого племени, он поразился замороженной рыбе, которая после приготовления по вкусу и консистенции не отличалась от свежего продукта. Такой опыт европейского человека и стал толчком в изучении вопроса заморозки и выяснению, что важна не только температура консервации, но и динамика процесса.

Сегодня шоковая заморозка крайне востребована и популярна, таким способом пользуются множество промышленных производств, ресторанов, магазинов, а благодаря современной бытовой технике, это стало доступно даже в домашних условиях.

Принцип шоковой заморозки:
мощные потоки воздуха обеспечивают максимально быстрое прохождение всех этапов заморозки (замораживание, в момент которого происходит преобразование из жидкой фазы в твердую и охлаждение, таким образом, период замораживания уменьшается практически в 3 раза). Экстремально низкая температура преобразует воду, которая находится в продукте, в лед и тем самым блокирует движение молекул, которые посредством объединения могли испортить вкус и запах пищи.

Плюсы и преимущества шоковой заморозки:

  • Сохранность полезных веществ, а также свежести и вкуса
  • Сохранность внешнего вида продукта
  • Сокращение времени заморозки в 4 раза
  • Увеличение срока хранения

Шоковая заморозка позволяет при разморозке продуктов питания получать блюда отличного качества и, что немало важно, с сохранением изначального внешнего вида.

Диета Елены Малышевой использует герметичную упаковку, которая защищает пищу от проникновения различных бактерий и сохраняет температуру продуктов. Некоторые покупатели замечают, что такую плёнку нелегко снять. Да, это действительно так, при разработке упаковки диеты Елены Малышевой, наши специалисты намеренно продумывали упаковку, которая позволила бы заказанной еды дойти до вашего холодильника в целости и сохранности, не теряя первоначального вида, вкуса и пользы. Именно поэтому пленка не похожа на ту, к которой вы могли бы привыкнуть. Она прочная, но вы сможете снять ее ножом или ножничками, вам только следует поддеть край.

Тем не менее, спешим предупредить, что, если вы покупаете другое готовое питание и пленка на нем снимается легко, то это может означать, что она неплотно прилегает к продукции, а значит она негерметична на 100%!  

Диета Елены Малышевой – это набор готовой еды, в котором присутствует замороженная еда. Производители данной диеты изначально позаботились о том, чтобы все блюда были обогащены витаминами и не теряли естественный вкус, поэтому мы можем гарантировать вам, что купив набор готовой еды от Диеты Елены Малышевой, вы получите все нужныеэлементы и вещества, а ваша еда будет свежей.

Ознакомиться со стоимостью диеты Елены Малышевой, подобрать меню под себя и более подробно прочитать о ней, вы можете на официальном сайте диеты Елены Малышевой https://www.dietamalyshevoy.ru

Мир не стоит на месте, и каждый день мы движемся к прогрессу. Не нужно бояться нового, ведь все производители стремятся к тому, чтобы сделать нашу жизнь удобной и здоровой.