Поиск

Стропы — приспособления без каковых никак не обойтись при работе с большими багажами

Стропами именуют конструкции в форме цепи, троса, каната с крюком или петлей на окончании. Требуются они для надежного крепления и перемещения грузов и используются в разных отраслях. Купить стяжные ремни для крепления груза в Витебске можно в многих центрах торговли, но нужно выбирать солидную организацию, что предлагает качественные изделия разного типа.

В основном среди данных приспособлений выделяют 3 категории:

Стропы цепные. По внешнему виду — это цепи с отдельными стальными звеньями. Соединение узлов проходит с помощью сварки, сырье для производства подбирается очень высокой прочности. Изделия удобны в пользовании.

Стропы канатные. Их часто именуют чалками. Являют собой стальной трос, окончания которого заделаны особым образом. Канатные стропы зачастую приобретают из-за стойкости к нагрузкам, дешевизны. Являются своеобразными фаворитами по спросу в нашей стране.

Текстильные стропы. Их делают из прочной искусственной ленты с тканным основанием либо из нитей. Кодируется при помощи цвета зависимо от существующих нормативов. К плюсам данных изделий относится их износоустойчивость, безопасность для рабочих, незначительный вес, легкость изготовления. Недостатки: такие приспособления не подойдут к подъему шероховатых багажей.

С помощью стропильных систем осуществляются: грузоперевозки, строительство зданий. Очень часто они применяются в нефтяной, газовой, лесной индустрии, металлургии.