Поиск

биткоин — это хорошо защищенные деньги

Биткоин – мировая цифровая валюта в online финансовом пространстве. Ее наименование происходит от английского » bitcoin» (буквально переводится как «минимальная монета»). Характерной чертой этого типа финансов является их нематериальная форма – они находятся лишь в электронном виде.

Лучше сберегать биткоины в специальном кошельке – это образ устройства, где размещается ключ, который позволяет управлять виртуальными деньгами. Именно благодаря ему, вы сможете осуществлять все обменные действия по средствам в криптовалюте. Создать биткоин кошелек сможете за пару минут – это не труднее, чем регистрировать почту.

Положительные моменты хранения криптовалюты в кошельке

Без процентов за обмен
Биткоин – интернациональное средство платежа. Во время проведения транзакции не нужен обмен валюты, значит, вы ничего не теряете при переводе.
Абсолютная конфиденциальность
Сеть биткоинов – всецело децентрализованная онлайн-система. Здесь нет администратора или контролирующих учреждений. Она управляется исключительно входящими в нее посетителями. Стороннее лицо не способна изучить движение финансовых средств через засекреченный биткоин кошелек или получить сведения о целях и лицах перевода.

Отсутствует налогообложение
Какой угодно платный или бесплатный биткоин кошелек позволит вам серьёзно сэкономить на налогах. Т.к. на оффлайновом финансовом рынке эта платежная система не обращается и официально не признана, в связи с этим и в налогообложении не участвует.

Волатильный инвестиционный инструмент
Криптовалюта представляет самые современные денежные технологии на сегодняшних рынках. Спрос на биткоины исключительно высок, их курс неизменно повышается и не зависит от инфляции или экономической ситуации в государстве и мире. Электронные деньги стали крайне заманчивым активом для опытных трейдеров.

Удобство и скорость осуществления переводов
Репутация электронных платежных денег растет в геометрической прогрессии. Различные высокотехнологичные компании зачисляют биткоины к оплате. Отсутствие банковских организаций-посредников даёт возможность совершать транзакции через биткоин кошелек максимально стремительно. А специальные обменные сайты помогают без особых усилий вывести криптоденьги из онлайна на собственную пластиковую карту.
Имеется пару десятков видов криптовалютных кошельков. Они разрабатываются под разнообразные платформы, и каждый располагает своим набором функций и специфик. Выбрать лучший биткоин кошелек невозможно. Лучше выбирать для себя удобный русскоязычный вариант с подходящими характеристиками безопасности хранения средств.