Поиск

Какой утеплитель лучше для стен?

Рынок отделочных материалов в наши дни может предложить массу методов утепления здания. Ориентироваться во всем этом разнообразии сложно даже опытному человеку, не говоря об обывателе, который достаточно редко сталкивается с ремонтом. В связи с этим и тем и другим хочется порекомендовать один из универсальных методов утепления.
Речь пойдет о таком материале, как тепофол, который стал в последние годы крайне востребованным. Это отлично известный многим рулонный теплоизолятор на базе вспененного полиэтилена и теплоотражающего покрытия. Материал имеет разную толщину и пригодится для эксплуатации в самых разнообразных работах. При должном монтаже и нормальной эксплуатации срок службы такой теплоизоляции неограничен.
Не важно, требуется ли утепление ангаров или любых других частей здания – с использованием данного материала можно осуществить все работы высококачественно, но при этом очень оперативно. Специфическая система соединительных швов упрощает монтаж, а также исключает возникновение мостиков холода. Условия к профессионализму здесь также весьма невысокие, в результате монтировать материал способен любой человек.
Независимо от того, выполняется ли утепление стен или других конструкций, подобное решение демонстрирует высокую эффективность. Возможность уложить его слоем 20-150 миллиметров, дает возможности решать почти любые задачи даже в суровых условиях климата, что делает продукт актуальным почти везде. Не говоря уже о том, что цена тепофола очень разумна сравнительно со многими аналогичными средствами утепления.