Поиск

Лечение алкоголизма в частной наркологической клинике

Современное лечение алкоголизма направлено на восстановление физического и психического здоровья пациента. Благодаря такому подходу улучшаются общее самочувствие и социальная адаптация. Это длительный и последовательный процесс, требующий терпения и вложения немалых денежных средств. Но что может быть дороже здоровья близкого человека?

Выведение из запоев на дому https://narkolog18.ru/

Не стоит пытаться помочь больному народными средствами: это опасно и малоэффективно. Снятие похмельного синдрома на дому нужно доверять только высококвалифицированным специалистам. Опытные врачи имеют в своем арсенале полный набор медицинских инструментов и лекарственных средств для диагностики и купирования запойных состояний.

Чтобы получить своевременную помощь, необходимо осуществить вызов нарколога на дом. В любое время дня и ночи к пациенту будет направлена специализированная бригада.

Современные методы и средства вывода из запоев

Первоочередной задачей является детоксикация, направленная на удаление из организма остатков алкоголя и продуктов его распада.

Второй этап – симптоматическая терапия, зависящая от предъявляемых жалоб. Чаще всего это головные и мышечные боли, расстройство желудка и психоневрологические нарушения различной степени тяжести.

На третьем этапе проводится кодирование, психотерапевтическое воздействие и медико-социальная реабилитация. Здесь особенно важна консультация врача психиатра-нарколога.

Применяемые средства:

  1. Внутривенное вливание инфузионных растворов и кровезаменителей.
  2. Транквилизаторы и сильнодействующие успокоительные.
  3. Витамины и другие общеукрепляющие препараты.

В нашей клинике также проводится лечение табакокурения. Гарантируется комплексный индивидуальный подход и полная анонимность. Прием ведет врач психиатр-нарколог Шахов Дмитрий Владимирович – специалист с 18-летним стажем.