Поиск

Прогон по трастовым сайтам

Привет. Меня зовут Дима, я студент. Имею несколько своих личных проектов, продвижение которых я считаю хобби, нежели работой. В конце 2007 года я сделал свой первый сайт на юкозе, и раскрутил до 20 человек в день. После этого я, впрочем как и большинство seo-оптимизаторов, «подсел» на это дело и начал уделять ему много времени и сил.
Прогоны — услуга, достаточно популярная пару лет назад. Неужели, она все еще актуальная в наши дни? Или заказов гораздо меньше?


Прогоны как и раньше работали, так работают и теперь, просто сейчас поисковые системы снизили влияние ссылок с заспамленных сайтов, поэтому большинство прогонщиков ушло со своей тропы.
Раньше прогон по трастовым сайтам давали неплохой «толчок» проектам + тИЦ, но поисковики, разумеется, все это дело начали ограничивать. На что сейчас можно рассчитывать заказывая прогон (позиции, показатели тИЦ)?


Да, ты прав. Раньше одним прогоном по каталогом можно было занять топы многих запросов, а если еще докупить несколько ссылок в сапе… Сейчас же алгоритмы ПС стали куда более умнее, но роль ссылочного остается одним из главных факторов ранжирования. Хороший статейный прогон как правило всегда дает тиц, а что насчет запросов, то они тоже лезут в топ, если говорить об НЧ. Что насчет СЧ и ВЧ то для таких запросов прогоны дают мало пользы, разве что общий траст сайту.