Поиск

Всевозможные типы LED лент

LED лента – уникальное изделие, удивляющее своей практичностью и простотой монтажа. Возможность реализации с помощью ленты разных осветительных и декоративных конструкций поспособствовала стремительному росту спроса на этот вид светодиодных изделий. Сейчас на рынке представлено превеликое множество светодиодных лент, которые возможно условно разделить на несколько видов, ориентируясь на сферу их применения и технические особенности. Детали по теме светодиодный гибкий неон возможно отыскать на сайте.

Цветовой оттенок свечения – это, пожалуй, основной параметр в любом светодиодном изделии. По этому критерию LED ленты разделяют на две группы: монохромные и многоцветные.

Монохромные изделия, впоследствии подачи напряжения электропитания, источают только один цвет, обычно, это белый, синий, красный, желтый или зелёный. Но кроме данных популярных цветов, можно встретить экземпляры розового, изумрудного либо фиолетового свечения. Ленты в белом цвете дополнительно разделяются по критерию температуры цвета (теплой, холодной либо нейтральной).

Виды LED лент отличаются классом исполнения, а точнее, возможностью противостоять негативным влияниям влаги и пыли. Степень защиты пишется на упаковке в форме двух цифр, расположенных после сокращения IP. Допустим, лента с открытой установкой деталей относится к классу IP20 и не имеет никакой защиты. И, напротив, всецело изолированное изделие имеет наивысший класс защиты IP68. Такая лента способна нормально работать в воде.

Стандартно, LED ленты выпускают длиной по 5 или 10 м. Однако, конечно, встречаются ленты и других размеров. Основное правило: стараться минимизировать число спаек. Допустим, если нужно приобрести ленту четыре метра в длину, тогда лучше купить пять метров и срезать с ленты ненужный метр, нежели приобрести две ленты по два метра и потом спаивать их друг с другом. По цене это будет одинаково, зато упростит монтаж. Резать ленту необходимо по определенным линиям, чтобы не пострадала работоспособность изделия.