Поиск

Виды инфракрасных обогревателей и специфика их применения

Сегодня для создания комфортабельных условий жизни и работы люди часто используют обогреватели для жилья, производственного помещения, рабочего кабинета, беседки и т.п. Наряду с этим в данном оснащении применяются разные технологии. В частности, инфракрасные обогреватели применяются для скорого нагревания воздушных масс на даче, где отсутствует центральное отопление, есть смысл использовать подобные обогревательные устройства для всяческих мастерских, гаражей, беседок.

Виды инфракрасных обогревателей

Классификация выполняется зависимо от технологии нагрева и используемого нагревательного элемента. Очень востребованными сегодня есть инфракрасные модели.

В центрах торговли есть в ассортименте настенные и напольные ИК обогреватели. Подобные устройства отличаются незначительными габаритами и простотой в использовании. Такой обогреватель не станет первопричиной пожара, поскольку излучает тепло, не выполняя нагрева воздуха до повышенных температур. Помимо этого, продукция этого вида отличается зачительной экономией, поскольку использует крайне мало электрической энергии.

Электрические обогреватели для гаража точно также безобидны. Их нагревательные детали расположены по всей площади оснащения. Это обеспечивает отменную теплоотдачу и высокий КПД изделий. Им свойствен быстрый прогрев воздуха. Комфортная температура достигается всего-лишь за 10 – 15 минут.

Обогреватели карбоновые. Их ключевым элементом есть проводник, сделанный из карбона. Его нагрев во время прохождения чрез него электрического тока. В то же время возгорание других предметов просто-напросто невозможно. Поэтому, его возможно оставлять без постоянного контролирования, не рискуя возгоранием.

Галогеновые обогреватели представляют собой еще один тип ИК устройств. Они функционируют за счет нагрева от электричества галогеновой лампы. В то же время новые модели могут функционировать в разных режимах и управляются от дистанционного пульта.

Все перечисленные изделия считаются разновидностями инфракрасных обогревателей. И учитывайте, что всегда можно подобрать модель требуемой мощности, функциональности и цены.