Поиск

В Сити осталось всего 9 лотов с ценой от 1 млн за метр

На первичном рынке Москва-Сити в продаже осталось всего 9 лотов с ценой от 1 млн руб. за квадратный метр. При этом еще год назад подобных предложений было 20.

По данным аналитиков Башни Федерация, в настоящее время больше всего лотов с ценой от 1 млн руб. представлено в Capital Towers – 5 штук, два апартамента и пентхаус продаются в Башне Федерация и по одному свободному апартаменту в башнях ОКО и Neva Towers. Самое дорогое предложение сейчас в Башне Федерация, где продается трехуровневый пентхаус на 95 этаже по цене 2,6 млрд рублей.

«На протяжении последнего года мы видим стабильный спрос на сверхдорогие лоты. В Сити это штучный товар, который имеет своих ценителей. Подобные лоты всегда располагаются на самых высоких этажах и обладают лучшими видами на исторический центр города. Поэтому такая недвижимость всегда в цене. При этом оставшиеся лоты – это последнее сверхдорогое готовое предложение в локации, так как новые проекты небоскребов находятся только на начальном этапе строительства», — отметил Павел Иншаков, директор по продажам ЗАО «Башня Федерация».