Поиск

Погрузо-разгрузочные работы в компании «Металлоптторг» осуществляются бесперебойно

Наличие собственного грузоподъемного оборудования на универсальных складских комплексах компании «Металлоптторг» позволяет предприятию проводить для своих партнёров любые погрузо-разгрузочные работы. Это комплекс приспособлений и инструментов, которые предназначены для перемещения грузов во всех направлениях. Грузоподъёмное оборудование особенно активно используется на различных производствах, строительных площадках, а также во время транспортных перевозок и проведения складских операций.

Различают несколько подвидов грузоподъемного оборудования: ручное оборудование или рохля, электро- и бензопогрузчики, штабелеры, кран-балки, а также мостовые и козловые краны, в том числе на радиоуправлении. Всего на территории компании «Металлоптторг» расположено 37 единиц кранового оборудования: 2 кран-балки, 3 козловых крана, 34 мостовых кранов и 2 мостовых крана на радиоуправлении.

– Мостовые и козловые краны на территории наших складских комплексов значительно упрощают арендаторам погрузо-разгрузочные работы, — объяснил технический директор компании «Металлоптторг» Виталий Иванков. – Такое большое количество единиц техники позволяет бесперебойно отгружать металлопродукцию наших партнеров. Содержание кранов в постоянно эксплуатируемом состоянии требует больших расходов и труда, поэтому в нашем штате работают слесари по ремонту грузоподъемного оборудования. Они ежедневно проводят плановые обходы и профилактический ремонт даже мельчайших неисправностей.

При аренде складских площадей нужно учитывать грузоподъемность кранового оборудования, способ перемещения, а также высоту подъема груза. На складах компании «Металлоптторг» установлены мостовые краны, которые способны перемещать как грузы, подвешенные на захватное устройство, так и всю конструкцию целиком на специальных рельсах. Это позволяет в работе использовать всё пространство помещения и передвигаться во всех направлениях. Грузоподъемность таких кранов от 5 до 10 тонн, а сами работы ведутся на высоте 7-8 метров. На открытых площадках установлены козловые 5-ти и 10-тонные краны, способные двигаться по специальным путям, и мостовые краны грузоподъемностью 10 и 15 тонн. Они способны поднимать и перемещать груз на высоте 10 метров.

Помимо кранового оборудования при организации погрузо-разгрузочных работ, партнеры компании «Металлоптторг» могут также воспользоваться автопогрузчиками.