Поиск

Все загадки советской истории вместе! Вышел новый номер издания «Тайны СССР» от «Пресс-Курьера»

В апреле 2021 года в розничную продажу поступил свежий восьмой номер газеты «Тайны СССР».

В новом номере:
• Среди лидеров сталинского периода были и те, кто не смог побороть свои пороки. Например, алкоголизм. Некоторые из них увлекались алкоголем настолько, что это приводило даже к международным скандалам. Кто из руководителей СССР имел проблемы с алкоголем? Как «отец народов» относился к недостаткам своих соратников?
• Существование психотронного оружия до сих пор не подтверждено реальными фактами. И многие считает, что его наличие — всего лишь научный миф. И зря: оказывается в СССР всерьез занимались психотроникой, и эти секретные работы весьма интересовали западные страны. Например, ЦРУ, который пытался проникнуть в эту запретную область, успешно освоенную советскими учеными.
• Сегодня криптовалюта является одной из самых остросовременных тем. Но СССР тоже намеревался создать электронные деньги. И еще в 1962 году! Правительство несколько раз рассматривало проблему электронных денег, но в конечном итоге отказалось от их внедрения. Что помешало нашей стране стать первооткрывателем новой платежной системы? Какие перспективы это сулило нам?
• Известно, что Суэцкий канал является собственностью Египта. Но в 60—е годы это право оспаривали и другие страны. Какую роль в этой проблеме сыграл Советский Союз? Как ближневосточные «друзья» отблагодарили Кремль за безвозмездную помощь?
• Владимирская следственная тюрьма была образована в XIX веке. Однако близость к Москве сыграла в ее возвышении немалую роль — в середине XX века во Владимирской тюрьме отбывали наказание множество засекреченных узников. Кем были эти «железные маски» СССР?
• Советский Союз имел одну из лучших в мире медицину, науку, систему социального обеспечения. Но главной его гордостью были армия и флот. Правда, это имело и свои негативные стороны. Как военные заставили государство «работать» не себя? И к чему это привело в конечном итоге?
• На советской эстраде было немало талантливых артистов, музыкантов, танцоров. И как всегда, в творческой среде не обходилось без склок, конфликтов и скандалов. Иногда эти конфликты крушили творческие карьеры и человеческие судьбы. Как жили эти артисты после шумной и оглушительной славы? Что помогало им выстоять и продолжать заниматься любимым делом?

Газета «Тайны СССР» — уникальное издание, которое сопровождается богатым иллюстративными материалами. Его современное оформление позволяет читателю легко ориентироваться в содержании и находить то, что интересно каждому из нас. Впрочем, сотрудники издания, среди которых ведущие историки страны, ученые, археологи и журналисты — умеют подавать материал так, что от него невозможно оторваться.

Журнал выходит каждые 2 недели, 40 страниц, рекомендованная розничная цена 29 руб. Распространяется во всех киосках прессы России.