Поиск

Почему озонаторы Nozolux убивают вирусы, но безопасны для человека?

В компании Nozolux рассказали о том, как использовать бытовые озонаторы правильно и поделились разными способами применения приборов из линейки бренда с целью создания безопасной среды в каждом доме.

Озон мощный окислитель, который разрушает вирусную оболочку и бактериальные клетки. Благодаря озонированию воздуха в помещении патогенные микроорганизмы теряют возможность размножаться и заражать клетки человеческого организма. 

Из-за такого сильного действия озона у многих возникает вопрос о безопасности использования бытовых озонаторов для человека. Но эксперты Nozolux объясняют: «Бытовые озонаторы выделяют небольшое количество озона — этого достаточно, чтобы уничтожить вирусы и бактерии, но ничтожно мало, чтобы нанести какой-то вред организму человека». 

Однако для комфортного использования озонаторов стоит придерживаться простых рекомендаций:

  • так как при работе озонатора в помещении образуется специфический запах, лучше включать устройство при открытом окне — особенно эффективен такой метод использования перед сном, когда с улицы заходит свежий воздух и очищается озоном;
  • еще один вариант использования прибора — включить озонатор на необходимое время и закрыть комнату.

«У нас часто спрашивают, можно ли находиться в помещении, пока озонатор работает. Да, можно. Повторимся, что бытовые озонаторы для человека безопасны. Но как раз из-за специфического запаха мы рекомендуем параллельно проветривать комнату», — объясняют в компании.

Для наглядности рассмотрим, в какой концентрации вырабатывают озон два самых популярных озонатора из линейки бренда.

Nozolux Home за час работы выделяет всего 70 мг озона. Использовать можно в двух режимах: одноразовое озонирование в течение 30 минут — одно нажатие, повторяющееся озонирование по 30 минут каждые два часа — два нажатия. Озонатор выделяет резкий запах, из-за которого становится некомфортно дышать, поэтому при его применении рекомендуется находиться в другом помещении.

Озонатор и ионизатор Nozolux Pro+ еще мощнее — он рассчитан на озонирование помещения до 500 м² и за час выделяет 1 000 мг озона. При использовании этой модели производитель рекомендует, чтобы в помещении не было домашних животных и людей. А после того, как обработка закончена, необходимо проветрить помещение.

Больше информации о линейке озонаторов Nozolux и их безопасном использовании можно найти на официальном сайте бренда в России https://nozolux.ru.