Поиск

Власти Воронежа запланировали ремонт разбитых тротуаров в микрорайоне ВАИ

После обращения активистов Общероссийского народного фронта администрация Воронежа включила ремонт трех поврежденных тротуаров в микрорайоне ВАИ в реестр дорожно-ремонтных мероприятий. Власти также займутся проектированием и устройством сетей наружного освещения в темной части улицы Иркутская.

Общественники попросили муниципалитет обратить внимание на проблемы с благоустройством окраины Воронежа в апреле текущего года. Активисты ОНФ узнали о них от местных жителей, которых особенно волнует состояние трех пешеходных отрезков — на улице Волгоградская от главного въезда на завод «Воронежстальмост» и до железнодорожного переезда, у детского сада № 180 и вдоль забора хладокомбината на улице Туполева.

«От твердого покрытия там мало что осталось, его в буквальном смысле затянуло черноземом. Например, по пятисотметровому отрезку тротуара на Волгоградской можно нормально передвигаться только в сухую погоду. В дождь он превращается в одну большую лужу, которая гонит людей на обочину оживленной городской магистрали или заставляет жаться к заводскому забору», — напомнил эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Иван Любавский.

В обращении к властям общественники рассказали и о темном участке улицы Иркутская вдоль территории института ФСИН. Не так давно там обновили твердое покрытие тротуара. Им активно пользуются жильцы квартала «Озерки», чтобы дойти до остановок, торговых точек. Но только в светлое время суток. После заката пешеходная дорожка пустеет из-за полного отсутствия фонарей. «В ответ администрация Воронежа сообщила, что жители и общественники услышаны. Ремонт тротуаров на всех указанных проблемных участках включен в реестр дорожно-ремонтных мероприятий. В дальнейшем их приведут в порядок за счет средств регионального дорожного фонда. Также в реестр включили проектирование и монтаж сетей наружного освещения по улице Иркутская от института ФСИН до улицы Ильюшина. Нас также проинформировали, что в текущем году в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в микрорайоне ВАИ обновят несколько тротуаров на Туполева, Циолковского и Баррикадной», — рассказал Иван Любавский.