Поиск

В Nozolux стартовали продажи НЕРА-фильтров для очистителя-ионизатора Nozolux Air

На сайте компании Nozolux появились оригинальные НЕРА-фильтры для популярного очистителя-ионизатора воздуха. 

Шестислойные фильтры НЕРА улавливают из воздуха пыльцу, пыль, споры, вирусы, дым, РМ 2.5, формальдегид, перхоть домашних животных и другие частицы диаметром 0,01 микрона.

Внутри НЕРА фильтра находятся волокна разной толщины, расположенные хаотично и на разном удалении друг от друга. В фильтр попадает воздушный поток с частицами разного диаметра, мелкие частички оседают благодаря эффекту диффузии, а крупные — инерции.

Принцип работы НЕРА основан на том, что в процессе фильтрации частички не застревают в волокнах — для осаждения достаточно, чтобы пылинка коснулась фильтровального материала. Такая эффективность достигается благодаря двум процессам. За счет адгезии частицы пыли взаимодействуют с волокнами НЕРА — так на чистых волокнах образуется первый слой пыли. Затем происходит аутогезия отдельных частиц между собой — они слипаются и наслаиваются друг на друга. Со временем волокна НЕРА накапливают электростатический заряд, который еще прочнее удерживает частицы, увеличивая эффективность очистки.

При длительной эксплуатации (больше рекомендованного производителем срока) фильтр забивается и становится не способен пропускать через себя поток воздуха. Один НЕРА-фильтр рассчитан на 2000 часов работы, после чего он подлежит замене.

Больше информации на сайте: https://nozolux.ru/.