Поиск

Компания АвтоВАЗ начинает производство автомобилей Niva Legend и Lada Granta

Автопроизводитель АвтоВАЗ начинает выпуск машин Niva Legend и Lada Granta. Сборка этих автомобилей замораживалась в начале месяца из-за того, что предприятие испытывало нехватку определенных компонентов электронных. Изготовление этих машин начинается благодаря досрочному привозу недостающих компонентов. Данную новость представил официальный сайт Лада. В АвтоВАЗе заявили, что поставка комплектующих осуществляется в особом формате и руководство постоянно держит ситуацию под собственным контролем.

Также известно, что фирма планирует перенести сборку внедорожных автомобилей Niva Travel на линию — Niva Legend. И после того, как проект будет успешно закрыт, предприятие Лада Запад Тольятти планируется законсервировать. Этот шаг позволит всем сотрудникам этого предприятия, которые будут теперь работать в АвтоВАЗе получить новые социальные льготы и гарантии, которые предусматриваются договором с АО “АвтоВАЗ”.

Для того чтобы полностью удовлетворить спрос потребителей на отечественные автомобили в “АвтоВАЗ” заявили, что примут на работу больше 1500 сотрудников, которые будут трудиться на заводе в Тольятти.

Лада Официальный Сайт – (https://krym.lada.ru/)