Поиск

Внедорожный автомобиль Нива вновь будет участвовать в ралли-марафоне Дакар

В следующем году, после длительной паузы в ралли-марафоне Дакар примет участие российский внедорожник Нива. Управлять российской машиной будут гонщики из швейцарской команды Racing Lada Сладжан Милич и Марио Джакобер.

Сегодня внедорожник Нива в Крыму можно приобрести на сайте официального дилера отечественного производителя машин. В далеком прошлом разные иностранные гоночные команды ездили на Ниве. В числе регулярных гонщиков — французские команды, которые в 1970-х и 1980-х постоянно гонялись в ралли гонках Дакар на Ниве. Любопытно, что в 1981 и 1982 годах им удавалось остановиться на 2-ой строчке в зачете внедорожников.

По словам самих швейцарцев они желают стать командой, которая вновь будет соревноваться в ралли на Ниве. Спортсмены отмечают, что они давно мечтали принять участие в гонке Ралли-рейд, а теперь они смогут осуществить свою мечту, на классическом внедорожнике отечественного производства.

Задачей команды считается успешно финиш в своей категории машин, защитить честь собственного государства и проявить уважение легендарному автомобилю Lada Niva. Автомобиль, который будет участвовать в следующем году в гонке производится на территории Российской Федерации.

Нива в Крыму – (https://krym.lada.ru/ds/cars/niva-legend/3dv/)