Поиск

Выгодная контрактная система в сфере закупок товаров

Хороший шанс для частных предприятий расширить собственное дело — участвовать в госзакупках.
Законодательными актами определено так, что периодическую закупку товаров и сервисных услуг у индивидуальных предпринимателей, должны проводить компании, которые всецело или в какой — то мере принадлежат государству. Деньги на эти расходы закладываются в начале года, к тому же, для частых компаний существуют установленные квоты.
Так же, в законодательных актах обозначено, что отдельные товары или услуги нужно закупать непосредственно через аукцион.
Как принять участие в тендере
Для того, чтобы стать участником торгов, заблаговременно требуется осуществить аккредитацию на таких аукционах и получить электронную подпись.
Общероссийский классификатор продукции: что вам нужно о нем знать
В строгом соответствии с положением о закупках: 44-ФЗ, «О контрактной системе в сфере закупок». Учреждено положение, согласно ему, предпринимателю нужно регистрировать тендеры, заполняя их в соответствии с параметрами ОКПД КТРУ.
Зачем нужен классификатор КТРУ и ОКПД2
Это важно, как для организации описания госзакупок, так и, для одинаковых прав на аукционах. Собственно благодаря кодам, оба участника не могут получить дополнительную информацию, способную повлиять на ход торгов.
Вдобавок, классификаторы серьёзно ускоряют поиск услуг в справочной системе.
Чтобы участвовать в тендере, следует
Подать заявку с предложением и информацией о компании.
Заполнить все документы, внести все коды товаров или услуг.
ОКПД 2: когда и для чего используют классификатор
ОКПД 2 — Общероссийский Классификатор Продукции по группам экономической деятельности.
В чем особенности общероссийского классификатора продукции по ОКПД2
Бизнесу – код ОКПД2, помогает понять, к какой разновидности относится продукция, услуга, в каких госзакупках, он сможет принимать участие.
А специалист по госзакупкам, использует классификатор для формирования идентификационного номера закупок.
Для того, чтобы, принимающие участие в торгах, не упустили временные сроки, сделок. Создан калькулятор сроков открытого конкурса в электронной форме — инструмент помогающий контролировать время и избежать ошибок при сотрудничестве сторон принимающих участие в закупках.
Специалисту по госзакупкам же важно, безупречно настроить работу
Для этой цели создана Программа-помощник для государственного заказчика.
Что представляет собой программа «Эконом-Эксперт»
«Эконом-Эксперт» — программа создана для экспертов в области государственных заказов, являясь незаменимым инструментом, позволяющим:
Автоматизировать составление отчетов,
Не допускать ошибок при заполнении форм, потому что в ней имеются все самые распространенные классификаторы
Классифицировать аналитику
Проверять сроки окончания контрактов.
Что гарантирует профессиональный способ обеспечения тендера. Проходящего под наблюдением специалиста по госзакупкам. Обязанность контрактного управляющего предоставить предельную выгоду предприятию финансируемого из госбюджета.
Что ждет профессию контрактного управляющего в будущем
В должностные обязанности специалиста по госзакупкам входит: правильное установление кода продукции по ОКПД2 и КТРУ, выбор поставщика и заключение контракта с ним, соблюдая нормативы законодательные и бюджетного кодекса.
Современные цифровые технологии основательно упростят работу контрактного закупщика. Тем не менее, заместить специалиста специализированной программой не возможно. Поскольку большая часть контрактных управляющих имеют юридическое или экономическое образование, обладают умением тонко реагировать на изменчивые обстоятельства, умеют создавать деловые отношения.