Поиск

Как практично уберечься от взысканий ГИБДД

Когда штрафы с видеокамер на дорогах очертенели, следует что-то предпринимать, дабы их стало поменьше. Дальше разберем как все это сделать — методы есть.

Скрыть собственный номер от камер подручными способами бессрочно не получится. К тому же, нужно успевать до беседы с полицейскими вернуть все в обычный вид, иначе штрафов не избежать. Грязь, спец пленки и другие приспособления следует убрать до переговоров с служащими гибдд. Совсем другое дело — встраиваемая в номера защита, которая не предполагает дополнительных действий со стороны водителя и снятия когда возникнет такая потребность. Это то, что даёт спокойствие и сберегает нервы и финансы.

Сейчас используются номерные знаки без светоотражательных свойств, так именуемые номера со встроенной защитой от камер. С помощью специального покрытия образуется защита номерного знака от камер — подобный номер не отбивает электроизлучение от камер и, стало быть, не возвращает его назад, оставляя номер скрытым от видеокамер в темное время суток.

С помощью данных номеров можно защититься от видеокамер как раз вечером, ночью. Видеокамера попросту не может по физическим законам зарегистрировать номер, какой не отражает лучи света.

Заметим, что цена на подобные номерные знаки совсем небольшая. При этом экономия будет ощутима уже после парочки неоплаченных штрафов. Эти номерные знаки оптимальный метод сберечь денежные средства и израсходовать их на что-либо ценное.