Поиск

МИПК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «СПЕРАНСКИЕ ЧТЕНИЯ 2023»

15 марта в Детской больнице № 9 им. Г.Н. Сперанского состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Сперанские чтения», посвященная 150-летию со дня рождения академика Сперанского Г.Н. и 100-летию создания больницы. Межрегиональный институт подготовки кадров (МИПК) принял участие в данном мероприятии.

В рамках конференции была проведена встреча представителей МИПК с Президентом больницы и доктором медицинских наук Корсунским А.А., соавтором пособия «Лечебная физкультура в программах реабилитации и абилитации», выпущенного кафедрой реабилитологии и инновационных медицинских технологии МИПК. Основными темами переговоров стали совместное научное сотрудничество в направлении импортозамещения медицинских препаратов и оборудования, а также актуальные вопросы аккредитации и дополнительного образования медиков в РФ.

«Детская больница № 9 им. Г.Н. Сперанского продолжает традиции «главного детского доктора» и поддерживает юных учёных, которые интересуются наукой и стремятся проводить научные исследования. МИПК также поощряет развитие и совершенствование в каждой области своей деятельности и с большим удовольствием принял участие в данной конференции, а также подарил свои учебные пособия. Многие участники «Сперанских чтений» представили достаточно интересные результаты своих исследований из различных областей педиатрии. Желаем им успехов и высоких достижений» – прокомментировал Владимир Потапчук, учредитель ООО «МИПК».