Поиск

Компания «Арт Сувенир» возрождает культуру применения знаков отличия и памятных сувениров в СНГ

«Арт Сувенир» является лидером в сфере проектирования и производства оригинальной наградной и сувенирной продукции. В 2024 году компания поставила перед собой достаточно амбициозные цели — возродить лучшие традиции и сформировать новые в отношении культуры использования сувениров и наград.

В «Арт Сувенир» намерены изменить отношение к различным значкам, медалям и наградам как к чему-то несерьезному, сфокусировав внимание на том, что сувенир или награда может быть мощным инструментом мотивации в сфере корпоративной культуры. 

Более детально о миссии и замысле рассказала руководитель компании Татьяна Лихограева: «Наша миссия — сформировать культуру применения знаков отличия и памятных сувениров. Поэтому мы создаем не шаблонные, а по-настоящему красивые, оригинальные и качественные символы для награждения и поощрения сотрудников. В каждое изделие мы закладываем смысл, идею и ценность».

В «Арт Сувенир» уверены, что знаки, памятная символика, награды могут и должны играть значимую роль в установлении отношений между такими сторонами, как клиент и компания, работодатель и сотрудник, компания и бизнес-партнер. Руководство и вся команда компании уверены, что при вдумчивом подходе сувениры могут стать эффективным инструментом влияния.

Также Татьяна Лихограева отмечает: «Мы хотим возродить хорошую добрую традицию награждать сотрудников за достижения и трудовые успехи. Грамоты, путевки, материальные поощрения — это все правильно, но есть смысл озаботиться созданием собственных уникальных корпоративных наград. Наличие в компании развитой корпоративной культуры, связанной с мерчем значками, фирменными сувенирами положительно влияет на сплочение всей команды. Получая фирменный корпоративный значок, новый член команды ощущает сопричастность к чему-то настоящему и важному».

Также в «Арт Сувенир» акцентируют внимание на том, насколько важно возрождать лучшие традиции в отношении культуры использования наград и формировать новые в контексте современности. Возможно, даже имеет смысл сформировать некий этикет в отношении того:

  • когда, что и как дарить в качества знака отличия в корпоративной культуре;
  • какие сувениры подготовить на юбилей компании, каких традиций придерживаться;
  • как правильно организовать церемонию вручения, чтобы было по-настоящему ярко и торжественно;
  • как со вкусом упаковать награду, чтобы процесс вручения был эффектным, а в дальнейшем сувенир было удобно хранить.

Задач много, но команда «Арт Сувенир» уверена, что шаг за шагом удастся помочь бизнесу эффективно и эффектно использовать такие инструменты, как награды, сувениры, статуэтки и медали для поднятия корпоративного духа, сплочения команды и мотивации сотрудников.