Поиск

Видео будет чаще применяться в оформлении сайтов

создание сайтов

Российские веб-дизайнеры отмечают тренд по возрастанию роли широкоформатного видео в веб-дизайне и анимированных элементов. Многие считают, что они займут то место, на котором сейчас расположены широкоформатные фотографии.

В пользу этого говорит и то, что включение такого видео в дизайн сайта стало намного проще из-за того, что сами по себе видео стали легче грузиться современными устройствами.

Этот тренд очень активно подхватывается многими компаниями, и скоро мы будем наблюдать видео на каждом втором сайте, что также повысит потребность в новом интересном контенте.

Уже сегодня использование широкоформатного видео осваивают не только столичные разработчики, но и региональные агентства при создании сайтов – Краснодар, Смоленск, Челябинск, Ростов-на-Дону и другие крупные города активно применяют новый тренд.

Пользователи привыкли к фото и статике, а видео вызывает удивление и притягивает к себе внимание за счёт того, что визуально «оживляет» страницу. Однако несмотря на то, что это кажется новым сейчас, скорее всего, тренд долго не продержится. Потому что к видео тоже привыкнут, и через пару лет оно останется только в тех областях, где его использование является уместным.

Рекламное агентство «Регион Медиа» — услуги по созданию сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/).