Поиск

Транспортная компания «ПЭК» развивает сервис логистики автозапчастей

В июле 2017 года «ПЭК» запустила новую услугу – упаковку автомобильных капотов, бамперов и стекол в специальные защитные материалы.

Сохранность автомобильных деталей от механических повреждений, вмятин и царапин обеспечивается благодаря специальным видам упаковки, надежно фиксирующим автозапчасти, что позволяет им при транспортировке не соприкасаться с другими грузами.

Новая разработка – это сложный комплекс, сочетающий в себе несколько видов упаковочных материалов. Деталь предварительно оборачивается пузырьковой пленкой в два слоя и помещается в картонную коробку, внутри которой расположены фиксирующие вкладыши, предотвращающие любое смещение. А для автомобильных стекол дополнительно используют еще и жесткую упаковку.

Только за первый месяц с момента запуска услуги в тестовом режиме было перевезено около 3 000 автомобильных деталей.

«Оставаясь лучшими по качеству предоставляемых услуг на рынке перевозок сборных грузов, мы первыми вводим данную разработку по упаковке автозапчастей. Приоритет нашей компании — максимальная сохранность грузов клиентов. Качественная упаковка при этом является ее важной составляющей. На сегодняшний день мы предлагаем 12 видов дополнительных защитных материалов и постоянно расширяем этот список, добавляя к нему наши специальные разработки для отдельных категорий грузов, ­­– говорит директор департамента складской логистики транспортной компании «ПЭК» Юрий Дорофеев. – Так, мы уже предлагаем клиентам специальные полипропиленовые и ламинированные мешки размером 260 х 130 см для перевозок матрасов. В скором времени будут внедрены универсальные мягкие упаковки для безопасных перевозок плоских грузов, в том числе входных и межкомнатных дверей, а также сборной мебели. Следующим шагом станет использование специальных мешков, учитывающих особенности габаритов рулонных грузов».

————————————————————————

Справка о компании

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») – один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов. Компания создана в 2001 году, использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР.

Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и физлица. За последний год услугами «ПЭК» воспользовались более 3 млн клиентов.

Численность персонала компании – 8 тыс. человек. Головной офис находится в Москве. В 130 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 175 отделениями.

Компания «ПЭК» (www.pecom.ru) — эксперт в логистике.