Поиск

В компании Google объяснили произошедшие изменения в занимаемых позициях у нового контента

Не так давно, Джон Мюллер, который числится специалистом компании Google наконец-то рассказал всем пользователям о том, что появление страниц с новым контентом на сайте приводит к довольно сильным колебаниям мест в выдаче. Чаще всего данная ситуация продолжается от 1 до 2 недель, а после этого, этап ранжирования стабилизируется.

Создание сайта – непростое дело, тем более и первая индексация страницы с новым контентом для Google становится не самым лёгким процессом. Необходимо верно оценить уровень качества контента и подобрать подходящую позицию в поисковой выдаче ПС. Иногда поисковая система низко оценивает качество контента, а иногда наоборот переоценивает.

В конце процесса определения качества поисковая система Google всё-таки выбирает наиболее подходящую для интернет-сайта позицию в выдаче. На этот не простой процесс и уходит 1-2 недели, на протяжении которых занимаемые места в поисковой выдаче могут кардинальным образом отличаться.

В наше время в фирме Google очень много работают, внедряют новые изменения и поэтому участились видеоконференции, на которых приходится пояснять из-за чего решено поступить таким образом.

Рекламное агентство «Регион Медиа» — создание сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)