Поиск

Алексей Миллер: ЯНАО будет определять будущее газовой отрасли РФ

По мнению предправления ПАО «Газпром» А.Миллера, ЯНАО реализацией проекта по созданию нового центра газодобычи утвердит в себя в качестве субъекта РФ, который определяет будущее российской газовой отрасли. Отчетный центр располагает внушительными объемами газовых ресурсов — на балансе компании «Газпром» находятся 16,6 триллионов кубометров газа. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Недавно А.Миллер встретился с врио губернатора ЯНАО Д.Артюховым и анонсировал старт освоения Харасэвэйского месторождения уже в следующем году. Это поспособствует стабильному энергоснабжению российских потребителей и налаживанию поставок за рубеж, — не сомневается управленец.

В ходе встречи с Д.Артюховым предправления «Газпрома» сообщил, что компания продолжит партнерские отношения с местными властями по части реализации социальных проектов. Д.Артюхов, со своей стороны, подчеркнул, что «Газпром» финансово помогает Ямалу с реализацией проектов экологической направленности. Одним из них является экологическое оздоровление острова Белый, — уточнил врио губернатор.