Поиск

В технопарке «Сколково» пройдет форум «Открытые инновации-2018»

Москва намерена представить собственные достижения в сфере новой экономики в рамках грядущего форума «Открытые инновации-2018». С 15 по 17 число текущего месяца включительно его будет принимать на своей площадке технопарк «Сколково». Ожидается, что мероприятие посетят более 15000 человек из свыше 90 государств. Темой форума заявлены «Источники цифрового прорыва». Об этом сообщает РИАМО.

В комментарии к новости Наталья Сергунина (заместитель мэра Москвы) подчеркнула, что город сможет в рамках форума обменяться опытом и осуществить презентацию своих инновационных возможностей. По ее словам, Москва активно совершенствует свою экосистему для бизнеса, а также продолжает создавать единый инновационный кластер с целью укрепления кооперации между местными НИИ, инновационной инфраструктурой и высокотехнологичными предприятиями.

Следует добавить, что новшеством форума станет проект «Открытая Москва». На стенде столичного правительства его гости получат возможность задать вопросы столичным министрам, руководителям департаментов и подведомственных учреждений.